Вселенная молодости

Центр красоты
  • Копылова, 17 — 1 этаж
  • Копыловский мост 40 м

Стрижка горячими ножницами в этом салоне - откровенная халтура, теперь мне потребуется пара-тройка лет на восстановление длины волос.
Опишу подробно.
Началось все с мытья головы, далее причесывание и подравнивание концов - все О.К, сижу не беспокоюсь.
Далее - сушка феном с выпрямлением волос, горячее сопло фена прикладывалось прямо к волосам. Я обычно довольно осторожна с высокими температурами, волосы и так ломкие, ну, да ладно, думаю, наверное так надо для последующей стрижки по всей длине. Сушка заняла где-то полчаса, то есть практически все время процедуры.
И моему удивлению не было предела, когда после сушки мастер сняла с меня пеньюар, всё, мол...
Поняв, что я явно не собиралась мыть и сушить голову за полторы тысячи, я выразила некоторое удивление "а как же стрижка жгутиками по всей длине"? Вяло попротестовав "вам это не надо", мастер снова надела на меня пеньюар и начала "стрижку жгутиками".
Каюсь, я не сразу поняла, что творится! Взяв здоровенный клок волос она скрутила его и жгутом и держа за конец одной рукой, второй активно его разлохматила под самый корень, потом выстригла все, что торчало (а торчало почти все), волосы сыпались огромными клочьями. Стрижка проводилась очень резво, не глядя посеченные там концы или нет, да и что можно рассмотреть, если срезаешь не торчащие волоски, а клочья!
Уж не знаю, может это был жест обиды на мое пожелание продолжения процедуры, которое я, кстати, выразила очень скромно.
В общем, у меня на голове осталось волос, хорошо если половина, все разной длины, прическа бесформенная, на концах крысиные хвостики.
Закончив, мастер сказала, что чтобы избавиться от секущихся волос мне надо срезать 10 сантиметров длины. Это при том, что чуть раньше говорила, что стрижка жгутиками мне не нужна - все и так хорошо, ничего не сечется.
Если бы я собиралась срезать длину на 10 сантиметров, я бы попросила подругу сделать это. Дело бы заняло пять минут и ноль рублей, а на горячую стрижку я шла чтобы длину как раз сохранить.
В общем, не знаю, может, когда и решусь повторить процедуру, но по поводу работы Татьяны Сараевой мнение однозначное.