Вот такие пироги

Служба доставки

Итак, настало время потрясающих историй. Я, как обычно, не могу вписаться в какой-либо блудень без приключений. Так вышло и здесь. Казалось бы, что такого может быть в заказе пирогов? А вот я таки смогла.

Так вот, начну издалека. Собираюсь я давеча на работу, думаю, что взять на обед, и решила, что необходимо уничтожать урожаи августа, ибо овощи не вечны. Собрала с собой на хороший такой салатик, завернула в пакетик нож... Нож это вообще отдельная тема. На работе ножа нет. Просто нет. Не нужен он там. По крайней мере доселе был не нужен. И вот, после тщательных сборов, я приезжаю на работу, выгружаю снедь... И понимаю, что нож так и остался дома. Когда пришло обеденное время, я решила, что придется косплеить зайку, и погрызла принесенные овощи. Не вставило. Здесь придется немного вернуться назад - утром мы с мужем едем на работу под веселые ляляканья ребят с "Авторитетного" радио, а они как раз рекламируют доставку пирогов на этой неделе, да еще и скидку обещают. Все сошлось один к одному, и я решила, что это судьба. Дозвониться с первого раза не удалось - думаю, реклама на радио сделала свое дело. Оставила на сайте номер для ответного звонка, за это время попыталась дозвониться сама. Удалось! Милейшая девушка Ульяна помогла мне определиться с выбором (я отнеслась с сомнением, но потом ни на грамм не пожалела, что послушалась), все оформила. Предупредила, что привезут только после семи. Здорово, подумала я, у людей куча заказов, молодцы ребята в эфире. Ну и согласилась, что мне было делать? После просмотра шикарного сайта с восхитительными картинками, у меня не было пути к отступлению. Чуть позже мне перезвонили по заявке с сайта, я пояснила, что мы уже разобрались с заказом. Да, долго, конечно, но я не буду снижать за это балл, потому что наверняка не одна я, слушая в течение часа рассказы о пирогах, решилась на заказ. Так что все мелочи.
Но цимес не в этом. Дождавшись наконец приезда моих прекрасных пирожочков, я, дрожа от нетерпения, открыла коробку... Божечки, вы даже не можете представить всю гамму чувств, мною испытанную. Я хотела рыдать и при этом меня душил смех. Пирог глядел на меня из коробки, будучи абсолютно ЦЕЛЫМ. Я, свято поверившая в то, что он будет порезан на манер пиццы (ну не заказывала я раньше пироги!), была абсолютно обескуражена и подавлена. Позвонила на линию доставки, трубку взяла та же милая Ульяна. Я не хотела предъявлять претензии, нет, нисколько. Я просто хотела пояснить, что нас, поколение пиццы, жизнь к такому подвоху не готовила. Ульяна честно сказала, что я у них первая такая (дура), а я сказала, что хочу быть и последней. Не хочу, чтобы кто-то испытывал подобные терзания! Скинула фото пирогов друзьям, которые были в курсе проблемы с ножом. Ох уж они поржали знатно!
Было бы неплохо, ребят, все-таки класть к пирогам нехитрый набор одноразовых приборчиков. А то мало ли что.
В общем, черта с два меня это остановило. Я выпилила по куску от каждого пирога черенком столовой ложки (которые ВНЕЗАПНО на работе есть), и налопалась. Турецкий пирог с баклажанами - бесподобный, сочный, с небольшой остринкой. Лоранский - тот самый, который вызвал мои сомнения, я не самый большой любитель кишей - с огромным количеством мяса, сочащегося наивкуснейшим бульончиком. Господи, почему ты позволил мне все это время есть дурацкую пиццу вместо восхитительных пирогов???
Вы думали, тут отзыв закончился? Шиш вам. Извольте читать. Следующий этап оценки - муж. Я уже упоминала на флампе, что он тот еще придира. Очень расстроился узнав, что один пирог с баклажанами. Ага, и в итоге почти один его слопал. Говорит, и представить не мог, что овощной пирог может быть таким вкусным. А вот свежий киш ему не слишком понравился. НО, на утро стрескал два куска, сказал, что как раз холодным он намного вкуснее.
И, наконец, завершающий этап оценки. Я поделилась инфой со своим гастрономическим товарищем, который частенько составляет нам компанию по уничтожению вкусной еды как приготовленной самостоятельно, так и заказанной. И вот, мы залезли на сайт любимой пиццы и сравнили соотношение цена/вес у пирогов и пиццы. И офигели. Либо при схожем ценнике вес больше почти в два раза в пользу пирогов, либо при одинаковом весе, пицца дороже на треть.
А сейчас, пока я пишу этот отзыв, в соседней вкладочке я уговорила друзей на запланированную пятничную пиццапати заказать пироги, и мы уже нацелились на парочку :)
Спасибо, что осилили эту ахинею, и спасибо за пироги. Только не скатывайтесь, ребят, держите марку ;)

---
    Будем с удовольствием стараться для Вас в будущем!
    С уважением, команда пекарни "Вот такие пироги"

• Да, поев пироги, я поняла, что транспортировать их порезанными - преступление. Но вот прилагать к заказу копеешные пластиковые нож-вилку вполне можно. И салфетоньки еще. Салфетоньки прям обязательно.