Восточный

Торговый комплекс
  • Газеты Красноярский Рабочий проспект, 9
  • КрасТЭЦ 130 м

Не ходок я по таким местам, но сегодня поехали сюда искать какой-то магазин (вот понадобился он другу очень). На фоне окужающего "своими трущобами" рынка, этот торговый комплекс сильно выделяется. Территория вокруг в брущатке, везде мусорки и лавочки, чистенько, аккуратно. Зайти можно с нескольких входов помимо центрального. Внутри тоже чисто, мусорки по углам (большие, с педальками крышки открывать, аккуратные). Но рынок есть рынок, это хорошо чувствуется здесь. Отделы, в основном, торгуют китайскими шубами, китайскими пуховиками, шапками и одеждой. Но вот 2 отдела меня особенно заинтересовали. Отделы китайских продуктов (на самом деле, там и корейские, и японские). Я купила попробовать китайских конфет (как потом оказалось, там и японские были😃). Здесь есть чай, лапша, соусы, приправы и другие продукты, не требующие специального хранения. Цены вполне приемлимые👍 На второй этаж центра ведет широкая лестница (скользкая🚷) и эскалатор (ведущий только вверх). На втором этаже находится магазин доступных цен и отделы с шубами. В общем, нельзя сказать, что это какой-то большой центр, да и немноголюдный.