• Маерчака, 53 ст31
  • Дрожжевой завод 550 м

Живя в большом городе с большим количеством машин мы каждый день подвергаемся риску ДТП, рано или поздно новичок в этом деле приобретет опыт. Либо ты, либо тебя.

На моем опыте это уже не первый случай. А кормить автодилера по ремонту ТС мне как-то надоело. Уж больно аппетит у них велик.

Что касаемо гарантии, если сделал к примеру крыло не у дилера, то снимется гарантия только с крыла.

Поиск.
Сначала по совету близких мне людей, съездил посмотрел автосервис. Было тесновато там, грязно, похоже на гараж больше. Мое впечатление складывается из мелочей, если грязно, то уже не айс.
Просторы интернета дали пару наводок. По приезду в автосервисы, большое внимание обращал на ремонтирующие ТС и на общение персонала. Были там приколы. В одном автосервисе на мой вопрос про гарантию, сказали, что есть. Но мастер пошел уточнять и краем уха я услышал, что про гарантию они как бы ничего не знают, вроде есть, а вроде нет, но если спрашивает клиент, то скажите, что есть. А по отзывам место хваленное, хм.

Нашел.
Увиденное впечатлило, в автосервисе аккуратно и чисто, да это даже целый комплекс. Обсудили все детали, цена устроила, приняли ТС с актом-приемки, пожали руки и разошлись, на неделю. Детали они закупают сами.

Конец недели.
Звоню с целью поинтересоваться, все ли в срок?! Но увы, поломка оборудования, немного задержимся.

Чуть больше недели.
Звонок. Приезжайте и забирайте. Не заходя в автосервис, вижу свое ТС. Сразу в глаза бросилось-то, что не все работы были сделаны, как оказалось не все проконтролировалось. На что извинились. Так же был замечен брак при окраске переднего бампера (фото прилагаю). По технологии окраски, весь слой ЛКМ снимается, и все красится заново. На что они кивали головой. Но я увидел углубления на свежем ЛКМ, вследствие ударов камушков об бампер при старом ЛКМ. Ощущение того, что не все места старого ЛКМ были сняты, а просто нанесли поверх. Они пытались переубедить, мол это не из-за этого. Ага, "верю". Были еще замечания.
Я понимаю бампер, выехал на дорогу и он снова в сколах, но как-то все равно не кошерно. Попросил скидку, но заявили, что лучше перекрасят.

Конец второй недели.
И да, они все сделали. Замечания устранены. Дали гарантию на ЛКМ.

Недостатки.
На лобовом стекле был налет после ремонта, пришлось усиленно оттирать.
Мои замечания можно было легко избежать, будь они внимательней.

Итог.
Все же посоветую.