Вока

Стоматологическая клиника
  • Взлётная, 28
  • Автовокзал (ул. Взлетная) 160 м

Вчера обратился в эту "клинику" с воспалением десны вокруг зуба и острой болью (до этого 3 дня была температура 38). Приняли вежливо, направили к "хирургу" - Камалову Рустаму. Он сразу (!) отправил на 3Д рентген всего рта (за 2500 руб.), после отказа начал осмотр (других вариантов рентгена он не предложил, ибо смысла нет, видно не будет, общей картины нет). Осмотрел - сказал, что зуб конечно нужно удалить, но нужно подождать, пока пройдет опухоль и температура, прописал противовоспалительное, полоскание рта и предложил подождать дней 5. Все время приема распрашивал что я буду делать у них дальше, из какого материала зубы вставлять и т.д. Выписал квитанцию на 120 руб. и отправил домой.
Таблетки немного обезболили, но воспаление не спало. На след.день решил пойти в муниципальную клинику возле дома (просто для собственного успокоения). Там терапевт после осмотра направила прямиком к хирургу, тот, только взглянув в рот, начал готовить меня к операции. В итоге оказалось, что на корне зуба была киста, развился перитонит и еще пару дней и воспаление пошло бы гораздо дальше с очень неприятными последствиями (а опухоль оказалась скоплением гноя). Зуб удалили, сделали надрез в десне для удаления кисты и гноя.
Так что, граждане, не ведитесь на рекламу - ничего хорошего (в части хирургии) в этой клинике вы не найдете! У терапевтов не был, но желание там появляться отпало навсегда.
Руководству клиники предлагаю провести аттестацию своих сотрудников с последующим увольнением не прошедших оную. И подойти к этому ответственно.
Общее впечатление от клиники - коммерческая структура для которой главное - прибыль. Пациенты и их здоровье рассматриваются только как источник дохода.
Здоровья всем!