Вока

Стоматологическая клиника
  • Взлётная, 28
  • Автовокзал (ул. Взлетная) 160 м

Подошел сюда, т.к. с детства боюсь Советских стоматологов со злыми мордами и Городских Стоматологических Поликлиник (как оказалось в дальнейшем, напрасно я их боялся). Дак вот, попал в Воке к врачу Верещагиной (добрая, приятная и вежливая врачиха); осмотр 120 руб. +направила на снимок всего рта (700 руб). После снимка выяснялось, что в моём случае снимок не дал однозначного ответа (благодаря снимку планировалось уточнить: поставить пломбу или нерв удалять с чисткой каналов и установкой пломбы). Зачем мне снимок сделали за 700 рублей(?), осталось непонятным, видимо чтобы деньги содрать! :-( После я уточнил у Верещагиной сколько мне обойдётся лечение (в моём случае возможны 2 варианта, в зависимости как пойдёт процесс): а) Если простая пломба 600 руб (наверное не считая анастезии); б) Если с удалением нерва 15000 руб. за 1 зуб; для примера, на следующий день, я уточнил цену в платном кабинете Городской Стоматологической Поликлиники №5, за мой вариант "б", вышло-бы дешевле в 5-ть раз, а именно: 3000 руб (или вообще бесплатно по месту прописки). Да и лица "советских" стоматологов уже не такие страшные как в 1995 году, и отношение не дикое, т.к. времена меняются! Я решил не лечить пока зуб, поскольку в моём случае, оказалось, что срочности нет. Для тех кто боится лечения зубов с давних советских времён, скажу, что в настоящее время существует хорошая анастезия; а так-же заранее сообщите врачу что если он будет лечить с болевыми ощущениями то я буду орать и закрою рот (такой расклад для врача конечно не выгоден, и он сделает всё чтобы лечить вас безболезненно). :-)
Из положительных моментов Воки:
а) Вежливое отношение на всех этапах.
б) Персонал из молодых, стройных, душевных девушек.
в) Возможна скидка 10% если скопировать и распечатать бланк (смотрите его на сайте Воки).
Совет новым посетителям Воки:
а) Снимок делать не всего рта а одного зуба за 200 руб или отказаться от снимка (если конечно Вы пришли делать пломбы с лечением).
б) Иметь в кармане 15000-20000 рублей (если необходимо лечение с удалением нерва, и сообщите что-бы такое лечение проделали за 1 раз, а не с временной пломбой за 2 раза длинной в неделю).

• Эт что за цены то такие за депульпацию, опупеть, очень деньги нужны, однако...

• Я тоже, уже столько отзывов здесь про разные стом.клиники начиталась. И за лечение одного зуба кто 12 000, что 15 000, кто 17 000. У меня зубы были крайне запущенные, и то максимум 2700 отдавала. И уже третий год проблем незнаю.

• 1995 год - это не "давние советские времена", вы уж не преувеличивайте, а то скоро дойдем, что все кто раньше 1990 родился - динозавров живых видел.

• "то если он будет лечить с болевыми ощущениями то я буду орать и закрою рот (такой расклад для врача конечно не выгоден, и он сделает всё чтобы лечить вас безболезненно). :-)"-Вы неадекватно оцениваете...Болевой порог у людей разный, и если при малейшей манипуляции врача пациент будет "орать", -как вы "уважаемый" предлагаете...тогда может вам и вправду в государственную идти лечится...там практикуйтесь хоть на ушах...

• А мне странно, как можно решить вообще не лечить зуб... как можно ходить с гнилыми зубами во рту? Ведь разрушительные процессы в зубах только увеличиваются..а потом с острой болью побежите вырывать...

• 1) Я живу здесь и сейчас (в настоящем времени), в будущем может случиться что угодно, а не только "острая боль" в зубе.
    2) Острая боль может не резко и не внезапно начаться. Зуб будет подавать тревожные признаки заранее (побаливать), тем самым, по сложившемуся факту, надо не спеша подойти к стоматологу и начать лечение, без беготни с сильной болью.
    3) Процесс развития кариеса может быть вялотекущим или даже приостановиться. Это зависит от разных факторов, например:
    А) Особенности организма конкретного человека (зубы не особо гниют, т.к. мощные, из-за большого количества кальция в организме и,или других питательных веществ для зубов).
    Б) Чистка зубов перед сном (тщятельная, около 15 минут). Можно конечно дважды в сутки (утром и вечером) чистить зубья по 15 минут за каждую чистку (+правильно надо это делать). А если лень не позволяет чистить зубы больше 1 раза в сутки, то лучше чистить вечером а не утром (как я и делаю). +Чистка языка не будет лишней!
    В) Перед вечерней чисткой зубов со щёткой, чисти ниткой между зубов (около 5 минут), чтобы не оставались шматки мяса.