Вкусомания

Кулинарная лавка
  • Алексеева, 23 — 141 помещение; 1 этаж
  • Водолей (ул. Алексеева) 380 м

Захожу сюда иногда взять чего-нибудь к чаю. В целом, сложилось ощущение, что когда открылись они - было лучше, чем сейчас.
Само заведение интересное, оформлено приятно, непривычный (по крайней мере для меня) формат - что можно тут же попить кофе или поесть, повара за стеклом, достаточно приветливые продавцы, даже пандус (мне с коляской удобно заходить, хотя между дверями маловато места, но да ладно). Ассортимент выпечки хороший, к остальному я не присматривался.
По личным ощущениям, владельцы постарались сделать что-то лучше, чем просто кулинария. Поэтому в целом, заведение оставляет хорошее впечатление.
Основной минус, что тут достаточно дорогие, или как минимум, недешевые товары.
Не знаю в чем причина - либо плата за внешний вид заведения, либо у работников хорошая зарплата, либо используются супернатуральные ингредиенты.
Однако же, для меня странно, как может 100 г кекса с фруктами (киви там или мандарины), стоить 60 р, т.е. 600 р на килограмм. Это сравнимо с ценой тортов в "Сладком желании" (привожу просто как пример).
В самом начале, когда открылись, брали у них на пробу заварные кольца - раньше такие брали в "сладком желании", но потом те забурели и сами кольца стали маленькими, и крема в них с гулькин нос. Я особо кольца такие с "Вкусомании" не ем, но жена уже который раз отмечает, что крема стало меньше.

ДОБАВЛЕНО: брал недавно во время прогулки с коляской беляши, сочни. Мне так с прохладной улицы и голодухи беляш показался очень вкусным. Жене не очень понравился, говорит много лука/мало мяса. А сочни понравились. Хотя на мой взгляд они маловаты размером, при том что цена 38 р.

Также недавно брали с другом беляши, когда обшивали гараж, и чай с собой. Друг беляши оценил, приятно, что к чаю дали удобную подставку-непроливайку на 2 стакана.

Опять же недавно брали торт и случился небольшой казус с коробкой, не очень надежно они закрываются, при давлении сбоков раскрылась. Торт хороший.

Ну и еще. В последнее время пару раз забывал завести хлебопечку дома на утро, брал утром (открываются в пол8, что несомненный плюс) еще теплый загребский, бородинский хлеб. Мне понравился.

1. Хлеб (горячий, свежеиспеченный) 500 гр. - 18 руб.
2. Крендель сахарный 100 гр. - 16 руб.
3. Круассан 70 гр. - 25 руб.
4. Пирожное "Муравейник" 80 гр. - 25 руб.
5. Пирожное "Персик" 105 гр. - 25 руб.
6. Баба Ромовая 120 гр. - 32 руб.
7. Кольцо песочное 70 гр. - 18 руб.
8. Пирожок с капустой 40 гр. - 9 руб.
9. Пирожок с картошкой 100 гр. - 18 руб.
10. Беляш домашний (с настоящим мясом) 120 гр. - 45 руб.
Рецептура приготовления заварного кольца с кремом не менялась, вес остался таким же.

• Спасибо за отзыв. Да, действительно, вся продукция у нас производится из натуральных ингредиентов, но цены на нашу продукцию доступны для любого потребителя, например:
    1. Хлеб (горячий, свежеиспеченный) 500 гр. - 18 руб.
    2. Крендель сахарный 100 гр. - 16 руб.
    3. Круассан 70 гр. - 25 руб.
    4. Пирожное "Муравейник" 80 гр. - 25 руб.
    5. Пирожное "Персик" 105 гр. - 25 руб.
    6. Баба Ромовая 120 гр. - 32 руб.
    7. Кольцо песочное 70 гр. - 18 руб.
    8. Пирожок с капустой 40 гр. - 9 руб.
    9. Пирожок с картошкой 100 гр. - 18 руб.
    10. Беляш домашний (с настоящим мясом) 120 гр. - 45 руб.

• Наверное, все-таки оценка "нормально" это маловато. Подниму немного, заодно поправлю немного отзыв.