VITA-Маркет

Столовая
  • Партизана Железняка, 3а — 2 этаж
  • Краевая больница 300 м

Довольно приличная столовая: чисто, симпатичный интерьер, часть мест с видом на сквер через панорамное окно :) Блюда вкусные, иногда с "изюминкой", а каких-то явных промахов не припомню (разве что овощи в зеленых салатах иногда немного "усталые").
Из минусов: средний чек, на мой взгляд, чуток высоковат (обычный набор из горячего + гарнира + самого простого салата + напитка запросто влетает в 200р, а то и больше, и это без первого и хлеба), притом, что столовая из-за расположения ориентирована прежде всего на мед.работников и больных, большей частью с районов края.
Часто выставлено старое меню, с предыдущих дней, поэтому невозможно посмотреть, сколько стоит то или иное блюдо на раздаче, а если и есть цена, то в итоге может оказаться, что она не за порцию, а за 100 грамм (при расчете сюрприз! :) ).
И самый большой минус - невозможность здесь помыть руки. Работаю в этом же здании и перед походом на обед мою руки, но как минимум 4 раза приходится трогать грязные дверные ручки. А ведь есть еще и посетители "с улицы". Ближайший умывальник - в WC в холле, но двух дверных ручек всё-равно не избежать. Насколько важна гигиена в лечебном учреждении, думаю, объяснять не нужно.