Вираж

Универсальный магазин
  • Северо-Енисейская, 40
  • Кинотеатр Космос (проспект Свободный) 350 м

Отличный магазин! По роду деятельности я аспирант и очень много нужных вещей для экспериментов покупаем именно здесь! Проблем с ассортиментом или персоналом практически нет. Единственное неприятное пятно, это интернет магазин... Заказал колодки в ИМ, отправил сразу ВИН номер авто, чтобы все проверили и мне осталось приехать и забрать. Так вот утром пришло сообщение, что все готово и подходит, приезжайте забирайте. Приехал! Обращаюсь в соответствующий отдел, а там мне и говорят, что понятия не имеют о таком заказе, и все то, чего я хотел избежать, избежать не удалось, а именно - опять попросили ВИН, искали совместимость и т.д и т.п. благо народу почти не было и это все заняло не много времени. Так что смысла пользоваться интернет-магазином (в случае самовывоза) нету. Менеджерам респект за быструю работу! ;)

А по поводу интернет-магазина - менеджеры сделали все правильно. В вашем заказе был один товар, указан самовывоз и в комментарии вы просили проверить совместимость с тойота авенсис 2001 года. Менеджеры связались с отделом, проверили и ответили: "Здравствуйте. Колодки подходят, приезжайте." Когда в заказе на самовывоз стоит одна товарная позиция - задача менеджеров проверить наличие и ответить на вопрос покупателя в комментарии, если такой имеется. Если бы у вас был сборный заказ (разные отделы) - то собранный товар ожидал бы вас в отделе выдачи. Единственное, чего я не вижу в ответном письме, так это инструкции, что товар вы можете приобрести в отделе иномарок назвав код товара.

Смысл самовывоза имеется для тех, кто покупает более 1 товара. Проверяется наличие всех позиций в необходимом количестве и полностью укомплектовывается заказ. Человеку остается только придти в отдел выдачи, получить бумагу, оплатить и забрать заказ. Если 1 товарная позиция - она приобретается непосредственно в соответствующем отделе.
Возможно в дальнейшем схема работы изменится. У нас грядут большие перемены в лучшую сторону как в самом магазине, так и в интернет версии. Так что приходите и следите ;)

• Здравствуйте. Спасибо вам за отзыв. Это здорово, что "Вираж" способствует развитию российской науки! Нам очень приятно.

• Теперь понятно, я обычно использую ИМ для ускорения покупок, не зависимо от позиций. Тем самым проверяю работу ИМ для оценки дальнейшего взаимодействия при крупных заказах.