Виолла

Сеть салонов экспресс-оптики
  • 60 лет Октября, 51 — 1 этаж
  • Хлебозавод (ул. 60 лет Октября) 70 м

Пришла сюда за линзами. Долгое время я не носила линз - ходила в очках. А тут вдруг захотелось возобновить свой опыт ношения линз. Отказалась я от ношения линз по простой причине - после перенесенного конъюнктивита у меня от них стали краснеть глаза, появилось чувство дискомфорта. Я меняла линзы и растворы, но реакция моих глаз оставляла желать лучшего. Так что пришлось мне ходить только в очках.
Спокойно проходила я года 4 в очках, изредка делая попытки приобрести подходящие мне линзы. Все мои старания оборачивались неудачей.
Зашла я в эту оптику, попытать счастья. Объяснила проблему. Продавец (и, наверное, врач в одном лице) меня сразу сориентировала по маркам линз. Посоветовала мне попробовать "дышащие" линзы, подобрала жидкость. Цена на линзы - как и везде, чего-то заоблачного втюхать мне не пыталась.
Врач озвучила общие правила использования линз, дала брошюрку с рекомендациями по уходу за линзами. Кстати, брошюра была от другой марки линз и не все рекомендации, указанные там, можно было использовать на моих линзах. Ну я то сразу предупредила врача, что уже носила линзы раньше, может, поэтому она сообразила, что я не новичок и не запутаюсь.
Проверка зрения здесь бесплатная, если что-то собираешься покупать. Проверили зрение на аппарате, потом я смотрела на табличку в очках, где меняют стекла. Подобрали те же диоптрии, что и на очках (я не называла свои диоптрии, врач определила сама, методом подбора).
Предлагали одеть линзы сразу в оптике, но я застеснялась и побежала с ними домой =)
Никакой аллергической реакции на линзы нет, в них очень комфортно, совсем их не чувствуешь. Правда пока что мне в них непривычно в плане зрения. Так необычно видеть не только прямо, но еще и боковым зрением. Но, надеюсь, что подобрали все правильно. Помню, мне мой офтальмолог говорила, что к линзам привыкают постепенно. Вот, будем привыкать.
Итог: я очень рада покупке и сервису. Как срок годности линз истечет - пойду сюда за новыми =)