VINEGRET BUFET

Рестомаркет
  • Сурикова, 12 — 1 этаж
  • Театр Оперы и балета 550 м

Я могу путать правильность написания названия, но это не помешает мне оставить отзыв.

Владельцы общепита совсем уже зафьюжнились в определениях: рестопабы, гастробары, а теперь рестомаркеты гордо галопируют по их воображениям. А суть все та же и там же.

Что мы имеем в месте с гордым названием "Рестомаркет" (хочется писать с заглавной буквы и расшаркиваясь)? Рестомаркет - это столовая, не обольщайтесь, друзья.

Плюсы?

+ красивый интерьер, столы с разнообразными рецептами выглядят достойно и очень мне понравились,

+ расширенная линия раздачи, сделанная по типу шведского стола,

+ возможность выбора любой кухни по своему сиюминутному желанию: восточное направление (суши, вок), европейское (паста) и тот самый загадочный умами (гриль, стейки).

Но!

- салаты в день моего посещения были уже уставшие, обглоданные и такие майонезно-пропитанные, прямо наследие всех столовых города,

- не совсем понятен принцип получения заказа вот этих зон горячих блюд. Я заказала, пошла за столик, мне принесут? Или мне бегать и спрашивать "а сейчас готово? А теперь? Может уже?..",

- опять же не совсем понятен формат, если это столовая, то зачем к нам ежесекундно подбегал молчел (я тоже умею фьюжн-сокращать) официант и отбирал тарелки. Вот подобрала я последнюю крошечку, начала мощный жевок, подбегает и "я могу забрать?", а меня мама учила не говорить с набитым ртом. Уно гранд дилемма, господа!

В общем, идею рестомаркета чуть доработать и тогда нести в массы. Пока поставлю хорошо в счет будущих концертов и потому, что мой муж экстатично заявил, что это волшебное место, куда он заедет еще не раз.