VINEGRET BUFET

Рестомаркет
  • Сурикова, 12 — 1 этаж
  • Театр Оперы и балета 550 м

Представился случай посетить эту лакшери-столовку,и я им воспользовалась) что можно сказать из приятностей- всё новенькое, светленькое, ярко,но не крикливо разукрашенное) В помещении очень просторно, пахнет не едой,а свежей деревянной стружкой и масляной краской. Про встречу у входа написано достаточно,остаётся приветственную дружелюбную навигацию только подтвердить)

Выбор блюд,действительно, огромный- выбирай,чего только душеньке твоей угодно! К сожалению, лично моя душенька при виде гастроёмкостей с остатками салатов и основных блюд, опечалилась- не было ощущения изобилия, но параллель с опозданием в какие-нибудь гости,когда на столе застаёшь остатки былой роскоши в виде кучи всего недоеденного, проводится сама собой и очень смущает.

Заказывать ничего не хотелось,хотя повара,стоящие за своими стойками (не буду перечислять, это уже стопийсят раз сделали до меня) откликались на любое движение в свою сторону изображением готовности исполнить гастрономическое желание гостя) Часть моих товарищей приняла эту готовность и совсем не пожалела об этом - лапша на воке показалась им очень вкусной

Мне не хотелось ждать выполнения заказа да и попробовать предлагаемые готовые блюда всё же посчитала нужным. Солянка, запечёная с картофелем и сыром горбуша,сухарики и облепиховый морс- то,что было на моём подносе на подступах к кассе. 180 руб в сумме- круть, я считаю)) нарвалась на какую-то скидку)))

По вкусу- морс замечательный, всё остальное - в лучших традициях рядовой столовой с обилием майонеза, превратившегося в духовой омлет, непропечёной картошкой, тонким кусочком рыбы чуть с косточками (для детей вряд ли посоветую брать), жиденьким кислым холодным супом с консервным послевкусием. В баре заказывала кофе с молоком - кофе хороший, молоко подали в мини-сливочнике,как просила,холодное и в достаточном количестве) А потом ещё за клубничным чизкейком сгоняла))) Это оказалось просто суфле на бисквите,покрытое плотным заветренным желе. Подделка,конечно,но, по большому счёту, съедобно.

В баре также можно и лёгкий алкоголь приобрести по очень приятным ценам. При входе даже показана разрешительная на алкопродажу документация. Ну,это так, взглядом зацепила)

За столиками сидеть приятно - чистые, миленькие, разукрашенные, ещё пахнут деревом и краской)
Туалетная комната интересная - чувствуешь себя ковбоем в салуне из-за специфических дверей в кабинках))

Из того,что сильно настораживает: гастроёмкости с холодными и горячими готовыми блюдами не прикрыты. Нехорошо это, если учесть, что на улице то пылища, то грязища, всё это тащится,конечно, за собой, народ кашляет и чихает, в итоге, салатики щедро приправлены бациллами всех мастей.

Из шершавостей: грязная посуда на столах успевает накопиться и подсохнуть, прежде чем её уберут. Особенно неудобно, когда собирается большая компания вроде нашей.
О готовности блюд не сообщают, в итоге, рискуешь либо совершить холостые рейсы до стойки,где готовится заказ, либо забрать уже что-то прохладное.

Ну,наконец-то резюме: столовая останется столовой, хоть рестомаркетом назови её, хоть нет)) Заведение удобно, с точки зрения скорости пополнения запаса калорий, когда ты к тому же не одет должным образом для более серьёзных кафе. У нас, к примеру, было временное окошечко перед автоквестом, стиль одежды ближе к типу "спортивный чистый бомж", и светлое просторное помещение со множеством свободных столиков разного размера и возможностью недорогого перекуса с немалым гастрономическим выбором, пришлось нам очень кстати)