VINEGRET BUFET

Рестомаркет
  • Сурикова, 12 — 1 этаж
  • Театр Оперы и балета 550 м

Недавно заглянули в новое для Красноярска заведение, определенно формат весьма удачен, большое просторное помещение, оригинальные решения в интерьере...В глаза еще на входе бросается велопарковка-обычно не балуют особо жителей подобными вещами рестораторы Красноярска: мысленно ставлю плюс в карму проектировщикам Винегрета) Встретившая нас администратор подробно и учтиво объясняет по какому принципу у них можно пообедать: есть уже готовые блюда (закуски, салаты, горячее - "домашнего" обеденного формата) которые ты сам себе накладываешь, а есть кухоньки-остовки (гриль меню, суши и вок, пицца-паста, десерты и что-то еще)где общительные и приветливые повара готовят уже непосредственно для вас). Смело можно сказать, что кухня максимально разнообразна и выбор ее велик (может даже слишком-мы долго не могли выбрать, т.к.глаза просто разбегаются!). На обед взяли грибной суп-вполне себе вкусный суп-пюре, и куриное филе под сыром с картофельным пюре, шиповниковый напиток - все вкусно (единственный минус-пюре очень плотной консистенции, я лично предпочитаю более воздушную). Цена за все около 200 руб, что весьма приемлемо (мы, кстати, попали на скидку 50% на меню кухни). Домой беру роллы дракон (то ли люкс, то ли премиум) и такую же Филадельфию. Цена - около 250, что просто космически выгодно. Попробовав суши дома - была крайне удивлена! Они просто божественны! И даже божественны не за такую смешную цену, а сами по себе: качественные, свежие ингредиенты, оптимальное соотношение начинки и риса....Прям Вау! Кстати, находясь в ресторане, заметила в продаже алкоголь - на мой взгляд это не совсем то место, куда можно ехать него, а вот пообедать да и с собой взять еды - прямо самое оно!)