Видный

Строящийся коттеджный поселок
  • Центральная, 1 стр

Сейчас редкий человек не мечтает о собственном доме! Никаких шумных и вечно топающих соседей сверху, проблем с парковкой, а главное - свой участок и вокруг природа, лес!

"Звучит шикарно", решили мы и вложились в строительство двухэтажного дома. Сначала всё было весьма неплохо: на участок зашла техника, начались работы. Проблемы возникли ближе к сроку сдачи дома. Дом был готов лишь на половину, к тому же выяснилось, что зимой разметка участка была произведена неправильно, а это означает, что все коммуникации находятся не там, где должны, что спуск с нашего крыльца упирается прямо в забор, и многое-многое другое...

Не буду расписывать весь беспредел, что творился потом, скажу лишь, что сдача дома была задержана на 11 месяцев!!!

Это всё давно уже в прошлом, но осадок остался.

Тем не менее данная компания не успокаивается, у них появилась новая забава: оставлять жителей без света по несколько дней в неделю. Отключения света означают, что насос в котельной тоже не работает, а значит, до жителей не доходит и холодная вода. Т.е. отсутствуют сразу свет, горячая вода (из-за невозможности работы водонагревателя) и холодная вода. Такие отключения давно стали нормой и длятся по 16 часов (по закону 4 часа максимум).

К слову скажу, что вода здесь отвратительного качества! Даже после кипячения на кружках и бытовых приборах остается этот осадок. Жители ставят мощнейшие водоочистители на всю систему, обычный аквафор здесь не поможет.

Но на самом деле, если вам повезло и строители не напортачили при строительстве дома, если вы давно поставили водоочистители и забыли об этой проблеме, а еще вы любите ветра и у вас внедорожник (потому как ремонт дорог не входит в число приоритетных проблем директора этого поселка), то жизнь здесь просто сказка!

• Фото бы....

• извините, про фото чего речь?

• Хотя бы крыльца в забор...

• крыльцо развернули в другую сторону, ходим мы по отмостке, которая для этого, разумеется, не предназначена.

• сочувствую=( генератор и собственная скважина вам может помочь=))

• в Элите вся вода такая. У нас остроена техкомната и в ней стоит пластиковый куб воды, который остаивается и проходит четыре этапа очистки. Но мы ее не пьем, не готовим с нее и никто ее тут не пьет. И я вам не советую. Далее - отключения. Мы от них тоже не застрахованы, виной всему выделение света МРСК Сибири.ОтЭлиты до Арийска идет один свет, и конечно, когда с весны начинается стройка. начинаются проблемы с ээлектричеством. У нас решение - газовая плита. Всегда можно приготовить покушать. В доме котел, который работает с насосом и без.

Жизнь за городом трудна и прекрасна! Но лучше бы вы купили участок и построили дом вне коттетджного поселка, получилось бы дешевле и качественнее.

• За городом вода вся такая - и в Дрокино, и в Манском, и в Шалинском - везде! Каждый сам и выбирает - фильтр покупать или воду питьевую. Что касается отключений - УК тут ни при чем. Вопрос к МРСК. Дороги в Видном нормальные! Ухоженная гравийка, и уж точно гораздо лучше чем в других загородных поселках. На ул. Рокоссовского в Элите съездите, где дома от 15 млн. продают, сами увидите, что такое плохие дороги.

• Мы с мужем с 2012 года выбирали загородный поселок для проживания и остановились на Видном! цена полностью соответствует качеству! Мы довольны, приобрели готовый дом!) Выражаем благодарность создателям этого поселка))