Видео-2000

Сеть магазинов бытовой техники
  • Шумяцкого, 1
  • Шумяцкого 40 м

Организовывая открытие дачного сезона, при попытке включить музыкальный центр, весело гикнула: «Эх, не боись! Сейчас вытащу провод!».
И вытащила вместе со всеми внутренностями. Жизнь у балалайки кончилась, поехала покупать себе маленький проигрыватель.

Из «рукой подать от работы» - Видео-2000.

Сначала я хотела сравнить продавцов магазина с ленивцами из «Зверополиса», но поняла, что это будет неприкрытой лестью в их адрес.

Было ощущение, что я - Маша, которая припёрлась в чужую берлогу, а в ней ленивые медведи молчаливо вопрошают Машу: «Кто пил из моей чашки? Кто ел моей ложкой? Кто спал на моей кроватке?»

По-моему, чтобы привлечь внимание продавцов, надо реально что-то сожрать из их плошки, ибо я, как привидение Каспер, прошла сквозь консультантов туда и обратно, не оставив и следа в их истории.

На какой-то там минуте моего «обслуживания» по моему требованию мне выдали консультанта, которому вообще также было глубоко на меня цвета фиалки.

Лениво выписав документы в цокольном этаже, парень отправил меня наверх для оплаты.

Оплатила у нежизнерадостного кассира. Стою.

Говорю, - Где мой патефон?
- Не знаю, говорят, - идите вниз спуститесь.
- Не хочу вниз, говорю - ступенек много.
- Вася, Вася, - крикнули парни.
Вася не откликнулся.

Пошла вниз сама. Забрала. Ушла. Сказала до свиданья. В ответ – тишина и беловежская пуща. И только ветер продолжал гулять по магазину, нагоняя жуткую пыль на гробницу для бытовой техники.

Пы.сы. Я редко себе позволяю такие высказывания, но это же насколько надо, простите, забить на бизнес, чтобы довести его до такого пофигистского состояния…

• Про "забить на бизнес" согласна.
    Но какая должна быть накрутка магазина на цену товара, чтобы даже при таком неклиентоориеетированном подходе платить зп всем работниками, оплачивать счета за свет и воду, уборку помещений и тп (про аренду помещения молчу, ибо наивно полагаю, что оно в собственности)

• Может этот бизнес принадлежит какому-нибудь миллионеру, для которого этот магазин так, игрушка-побрякушка?
    Я знаю многих очень богатых людей, у которых куча бизнесов, на которые они почти "забили", т.к. имеют госконтракты, на которых зарабатывают огромные деньги.
    А т.к. они вышли из лихих девяностых, то считают только на коленке и только то, что выше миллиона))

• жаль. Куча людей, хороших управленцев сидят без работы или работают в пол силы, а могли бы деньги приносить

• Я в последнее время на других продавцов-консультантов и не натыкаюсь:( Может мы чего не звнаем? Может это стало "нормой"? :)))

• Неее, мне обычно везет на персонал, но здесь, как ни странно, так было всегда. Года 3 назад покупала здесь холодильник. Аналогичный зоопарк.

• Не зря название Видео 2000, похоже, они застряли в прошлом веке, не хотят перебраться в этот, 21

• Там вообще, как в склепе. Везде пылища, убитые стены, лестница. Продавцы сидят на диване смотрят телевизор. Не здороваются, вообще не обращают ни на кого внимания. Они не просто застряли в том веке, они, по-моему, еще из пещеры даже не вылезли.