Везёт

Диспетчерская служба заказа легкового транспорта
  • Заводская, 14/1 — 1 этаж
  • Университет 330 м

Меня вполне устраивает это такси. У меня VIP-карта, которая привязывается к определённому номеру телефона, поэтому, когда я вызываю такси, мне сразу рассчитывают стоимость поездки с учётом скидки, что удобно. Со Взлётки (ост. Батурина) до Северо-Западного меня со скидкой довозят за 210 рублей. Водят вполне аккуратно, машины хорошие (один раз, конечно, была Daewoo Nexia, но тут уже сугубо мои проблемы, ибо я ростом 198 см, и в такую машину мне было трудновато залезть, но, опять же, это мои проблемы). Приезжают быстро, всегда туда, куда нужно... кроме двух последних случаев, за которые я снимаю один балл.
Около 22:00, 8 мая я заказывал машину, как я сказал «на остановку «улица Батурина» к торговым павильонам по стороне улицы, как ехать в сторону Молокова», и ко мне должна была приехать серебристая Honda с гос. номером 7745 (киргизская). Я стоял и ждал... Через 5 минут мне позвонили и сказали, что водитель меня ждёт, но машины я так и не увидел. Потом последовал звонок от водителя, и вот, что я услышал от него: «Я приехал Батурина, да, Молокова, Весны, стоять подходи, да» (водитель — киргиз, плохо знающий русский язык). Я ему начал объяснять, что я стою у торговых павильонов на остановке, а он сказал: «Не понял, Весны, где Молокова, Батурина». В итоге, кое-как объяснил, выставив ориентиром ТРЦ «Планета». Оказалось, он стоял чуть ли не на перекрёстке Весны и Батурина, причём на совсем другой стороне улицы. Потом, когда он подъехал, я начал объяснять, что Молокова — это в сторону «Планеты», а Весны — в сторону вокзала. Он начал что-то непонятное говорить, а потом сказал, что Молокова — в сторону вокзала (то есть ещё и город знает не очень).
Второй случай произошёл уже 30 мая, около 22:10. Назначили белую Honda с номером 644. Водитель подъехал нормально, и это был то ли грузин, то ли азербайджанец. Негативные впечатления от поездки были связаны с тем, что он громко врубил откровенный «тюремный шансон» вперемешку с Фактором-2. Я был вынужден слушать эту мерзость, вроде: «знай, я на облаке катаюсь из дыма вот уже который год... синий дым от папиросы облака мне создаёт...» Пожалуйста, либо вообще без музыки катайтесь, либо ставьте то, что вызывает меньше отвращения, что-то нейтральное (радио «Дача» хотя бы, ну или лучше «Серебряный дождь»). Попросил водителя остановиться у «Континента» в Северо-Западном, так он сначала меня проигнорировал и повёз в сторону Ботанического (конечно, потом сказал: «А, ну, ничего, сейчас я развернусь, да, там где надо остановимся», так что всё нормально).

В общем, прошу вас, принимайте на работу тех, кто хорошо знает русский язык (не важно, какой национальности, я не националист, неприязни к иностранцам не питаю), а также прошу вас о том, чтобы в салоне играла нейтральная музыка или не играла бы вообще. А в остальном, мне нравится.