Везёт

Диспетчерская служба заказа легкового транспорта
  • Заводская, 14/1 — 1 этаж
  • Университет 340 м

Время от времени пользуюсь этой службой заказа такси, и не было проблем до вчерашнего дня, а точнее, вечера.
Ничто не предвещало дурного, отличный вечер перед выходными днями, посидели с друзьями в баре, пришло время разъезжаться. вызвали себе машины. мне назначили синий мерседес с номером 7762 (причем красный, я прифигела, это что, водитель какого-нибудь дипломата таксует по ночам????). ну ок, думаю, домчим с ветерком.
Приехали на место. цена поездки - 155 рублей. даю тысячу. Водитель дает мне 800 и говорит: больше нету! далее между нами примерно такой диалог происходит:
- и что вы мне предлагаете делать?
- ну сходите разменяйте деньги, у меня нету больше, честно!
- так это вы мне должны, а не я вам, вы идите и разменивайте.
- девушка, ну что я вас, обманывать что ли буду?

эх, я - добрая душа!пошла менять деньги. да, знаю, сама наивная лопухнулась, но как-то вот есть у меня дурная привычка - доверять людям. надо ли говорить, что когда я вышла из павильона, этого хлопчика и след простыл? гражданин на что рассчитывал? что девушка из бара не вспомнит, зачем ходила менять деньги? или как? мне вот интересно было бы послушать его мотивацию.

Тут я разозлилась. я вообще-то добрая, но когда люди поступают по-свински - я хочу крови. вспомнив свой любимый мультик детства, я сказала себе: я борец за добро и справедливость, и я несу возмездие во имя Луны! :)
Позвонила в компанию, в службе качества мой звонок приняли, через час перезвонили уточнить информацию.
На следующий день ближе к вечеру сообщили, что водитель косяк признал и хочет возместить деньги. Можно ли дать ему мой номер телефона, он их закинет на счет? ок, не вопрос. вотпрямщас, мол, он готов это сделать, стоит возле Платежки.
Надо ли говорить, что ни сейчас, ни через час деньги не пришли? В итоге уже сегодня я сама им перезвонила, дабы узнать, а не передумал ли этот человек возмещать мне мой ущерб? молодой человек сказал, что разберется в ситуации. И вуаля - через полчаса мои денежки упали мне на телефон.

И кстати, как выяснилось, мои друзья, с которыми мы в тот вечер разъезжались, попали в подобную ситуацию. Им водитель 20 рублей не собирался давать сдачи. У них, к счастью, оказалось достаточно мелочи, чтобы дать ему полную сумму без сдачи.

Так что вот такой опыт. службе HR - твердый кол. службе качества - пятерку. итого по совокупности - трояк.

Добрый день, спасибо за ваш отзыв.
Учтем ваш комментарий и пожелание по оперативности решения подобных вопросов (проясним, почему потребовался повторный звонок от вас для решения вопроса).

• Отзыв за рефлампила, потому что загадочные друзья из бара - это я и муж.

Наша поездка стоила 130 рублей, дали 150, а водитель гундит, что мол нет сдачи. И все, сидит довольный собой. Дескать, понять и простить.
    Пф. Нет. Не так волшебно он нас подвез, чтобы ему еще 20 рублей подарить.
    Наскребли по всем карманам 30 под угрюмое молчание водителя. Стоит ли говорит, что "до свидания" и "пожалуйста" в ответ на наши "спасибо" и "счастливого пути" мы не услышали. Что-то заугрюмился извозчик.

В общем, жадины-говядины пошли работать в такси, будьте бдительны, друзья.

• Это постоянная проблема этого такси , нет сдачи и все хоть ты тресни. Я сначала забивала и оставляла им по 10 20 15 руб , но по итогу они меня достали и я теперь всегда перед поездкой готовлю отборную мелочь , благо её дома 4 трёх литровых банки, это забавное зрелище когда расплачиваюсь)

• супер!!!тоже ненавижу когда вымогают

• Пользуйтесь Gett такси, там можно карту пластиковую привязать к аккаунту, есть рейтинг таксистов, который можно использовать при заказе. Ну и собственно наличные деньги никогда не придется доставать из кармана. Хоть 143р будет стоить поездка, деньги моментально спишутся и вопросов о сдаче не будет

• Если честно не поняла(( вы ему тысячу, он вам 800?! Далее вы идёте менять деньги,эту тысячу или что? И с какими деньгами он уехал тогда? Простите может туплю ,но не поняла 😊🙈

• я ему тысячу, он мне восемьсот, потом я жду, пока он типа ищет деньги. потом приведенный диалог, и я иду менять деньги. тысячу я ему оставила, 800 забрала. вроде как доверилась и понадеялась на честность таксиста (какой оксюморон!).

• Синий мерседес, причем красный-это как????

• синий мерседес с номером 7762 красного цвета. красный номерной знак - цвет машин дипломатов, посольств и прочих представительств иностранных государств.

• Добрый день, спасибо за ваш отзыв.

• главное пожелание - сделать так, чтобы такие фокусы со стороны водителей не повторялись.