Везёт

Диспетчерская служба заказа легкового транспорта
  • Заводская, 14/1 — 1 этаж
  • Университет 330 м

Все, в принципе, норм. Очень быстро назначают и подъезжают авто. Марки и состояние, в основном, хорошие (в последнее время). Это радует. Единственный крайне не приятный случай был у меня с месяц или больше назад. Сидел под утро в известном баре Н. в центре, вызвал машину, приехала. Сажусь. Едем молча, что меня несказанно радует. Приехали, рассчитываюсь. Даю почти без сдачи (рублей на пять больше). Только собираюсь покинуть авто, как обнаглевший водитель у меня спрашивает: ТЫ там работаешь? Я, предвкушая последующий разговор, говорю - да. Далее спрашивает: кем? Отвечаю - барменом. Он вещает: а чаевые тебе оставляют? -Да. А почему тогда ты их не оставляешь? Устав от рабочей смены и выпитого, не решил вдаваться с господином-таксистом в дискуссии и мордобой, просто пожелал ему всего доброго и покинул машину. И это был взрослый мужик, который мне в отцы годится.
Поясню. Там я не работаю. Просто, догадываясь о чем пойдёт речь далее, решил ответить именно так. А работаю я в общепите и не барменом. И на чай всегда оставляю. И не только в заведениях. К жлобам не отношусь. Просто в этот раз не посчитал нужным.
Отзыв о поездке оставил через приложение моментально. На следующий день или через день мне позвонили, все расспросили, извинились, сказали, что так делать недопустимо и водителя ждёт серьезный разговор. И, как говорится, на этом спасибо. Приятно. 😌

Добрый день! Спасибо за ваш отзыв и за обращение в службу качества (это помогает следить за качеством услуг перевозчиков).
Действительно, благодарность в виде чаевых везде и всегда приветствуется, но не является обязательной.