Веста

Центр моделирования здорового образа жизни
  • Академика Павлова, 58 — 1 этаж
  • Универсам 170 м

До 19 лет ни разу не бывала в кресле гинеколога, а когда все же засобиралась, боялась идти в обычные женские консультации. Как раз примерно в это же время к нам в институт пришла женщина из академии молодой семьи и читала лекцию о контрацепции, развитии и т д. Нам с подругой она показалась очень приветливой) Мы задавали ей вопросы, а она все объясняла. В итоге набрав листовок, уже дома мы начали их читать и все же решились отправится к гинекологу первый раз) Сама академия находится недалеко от остановки, на листовках подробно описано как до них добраться) Нас встретила вежливая девушка на ресепшене и отправила к врачу. Гинеколог добрая женщина, умеющая разрядить обстановку, что тогда было для меня очень важно) В итоге взяли анализы, осмотрели, отправили на бесплатное узи) В общем обследовали, сообщили результаты, все объяснили, помогли подобрать кок) После этого посещения я перестала боятся гинекологов и регулярно посещала врача) Записаться к ним не было проблемой, достаточно было позвонить по телефону, который есть во всех листовках) Вообще помимо гинеколога там есть психолог и занятия для девушек и юношей) У психолога тоже была, правда один раз, потому что не смогли мы с ней установить контакт, и после общения с ней я жалела что вообще ей что-то пыталась рассказывать. Но это было почти 3 года назад, и возможно там уже другой специалист. В целом, приятное место. Для совсем юных девушек - спасательный круг, так как многое им не подскажут мамы или ровесники, а в академии всегда стараются помочь. Как первые консультации гинеколога - рекомендую, но для лечения серьёзных заболеваний по женски - лучше все-таки обращаться в платные клиники.

• Мария, спасибо большое отзыв и приятное место :) мы стараемся стать лучше. Один лишь момент, что мы работаем с молодежью и должности у нас специалист по работе с молодежью, а не гинекологи, хотя по образованию они действительно гинекологи. Их миссия консультировать, как вы и отметили спасательный круг.