Вернисаж

Оранжерея
  • Республики, 26
  • Центральный рынок 210 м

Вышло так, что у моей мамочки вчера случился День Рождения. Нет, разумеется, об этом я знала заранее, но мне, как и ее зятю, было строго-настрого запрещено являться во вторник с подарками и поздравлениями, поскольку днем тостов, шампанского и праздничного торта была выбрана суббота. Принимать гостей, даже тех, кто заглянул на секунду, чтобы передать цветы, у порога мама не любит. Ей непременно нужно накрыть на стол и заварить чай. Протестующе качающие головы ее не слишком беспокоят.

Собственно, собрав аргументы воедино, я до позднего вечера думала отложить поздравления на начало выходных, но всё же решила, что букет лишним не будет в любом случае. И вдруг незадача: кроме Кроны я не знаю ни одного цветочного салона поблизости, а к вечеру там остаются преимущественно розы, которые меня не слишком интересуют. Съездить в Альсмеер, Trava уже не успеваю. Неожиданно в памяти всплывает фотография букета из отзыва Mrs.­Nwol­ik, опубликованного следом, с яркими и свежими хризантемами, как раз такими, какие мне нужны.

Подъезжаем, открыто. Множество собранных букетов, выглядящих очень презентабельно. В составе большинства - роза, хризантема, гербера и орхидея. Были и тюльпаны, изначально за ними я и приезжала, но всего в двух цветах - желтом и ярко-красном, и небольшом количестве. Стоимость 80 рублей.

Мы с супругом единогласно решили, что скромного количества тюльпанов недостаточно, чтобы порадовать именинницу, поэтому выбрали пышный букет сочной расцветки. Всего за 1500. Кстати, стоимость самого дорогого из представленных была 2400, считаю, она более, чем приемлема и совершенно оправдана наличием экзотического цветка.

Маму невероятно порадовало наше появление, в буквальном смысле, до благодарственного танца:) К субботе ее будут ожидать заранее заказанные цветы, и тем не менее, я очень счастлива, что за считанные минуты, в паре кварталов от дома, поздним вечером нашелся прекрасный букет.