Вернисаж

Оранжерея
  • Профсоюзов, 39/1
  • Республики 550 м

Специально зашла на Фламп, чтобы написать хвалебный отзыв именно ЭТОЙ компании, ибо эмоции благодарности и положительные чувства переполняют до сих пор.
С данной оранжереей знакома давно, так как муж с коллегами постоянно заказывает здесь разные цветы для своих сотрудниц. Заказывают ЗАРАНЕЕ, и не тюльпаны, а затем прямо с утра, по договоренности забирают. И сколько я этих цветов видела - все в прекрасном виде, в упаковке, свежайшее, буквально только с грядки. Цены недорогие за такую прелесть!
Что касается моего опыта. Конечно, вряд ли стоит ожидать огромного выбора цветов, кроме тюльпанов накануне или в сам праздник 8 марта, потому что все уже распродано или заказано заранее, потому что люди знают, что цветы из этой оранжереи будут долго радовать глаз.
До 8 марта брали здесь свежайшие герберы, которых во многих магазинах не сыщешь днем с огнем, либо они уже опадают и простоят максимум пару дней.
А теперь, внимание - сам 8 марта. Приехали в обед, когда вокруг на Республики были толпы в цветочные магазины, и все кругом распродавалось. Здесь работало 2 продавца, не знаю как уж не повезло хозяйке предыдущего отзыва, но при мне одна женщина заворачивала цветы в разные варианты оберточной бумаги всем желающим и выдавала готовые букеты, повторюсь, заказанные заранее. Другая тут же продавала свежевыкопанные тюльпаны, за которыми бегала в оранжерею, приносила прямо с корнями и многие просили их не подрезать, а просто завернуть в газету, чтобы дома самим подрезать цветы. Стоимость тюльпанов обычных, крупных, с большими листами - 60руб, махровых - 70руб.
В итоге букет, который мы покупали маме - стоит и радует глаз, в отличии от того, что за эти же деньги продавали на улице и в других магазинах.
Отличная оранжерея, и по качеству цветов и по настроению продавцов, которые с улыбкой всех поздравляли и с которыми все общались на позитиве :)