Veranda

Фотостудия

Приветствую вас! Речь пойдет об странной ситуации… хотели заказать тут свадебную фотосъемку, назначили встречу с фотографом, не буду называть его имя, дабы не портить ему настроение и рекомендации. Приехали в студию в заранее назначенный день и время, нас встретил молодой человек, проводил в одну из комнат для беседы. Человек был уставшим – прямо на лице было написано, что ему не до нас… просят ребята за работу – 35000р. Это не предел, что понятно каждому, но и не дешево. Я понимаю, что на 5-7 тысяч меня только на мой телефон поснимают, поэтому примерно понимал на что рассчитывать. Но, чтобы человек захотел отдать 35 000р. нужно однозначно чем-то заинтересовать, кроме фото книги включенной в эту стоимость.

Как-то знаете вяленько, без энтузиазма парень рассказывал о том, что можно придумать, как это все произойдет… такое ощущение, что мы должны прийти с готовой идеей, концепцией и просто сказать ему чего и когда мы хотим, где снимать нас и в каких позах, а он будет просто исполнителем у которого таких как мы вагон и маленькая тележка и посему активности и инициативы можно не ждать….вот ощущение ребята было прямо такое….я конечно надеюсь что все не так, и все это связано со сложной многочасовой фотосессией в этот день… ну извините, тогда встречу то зачем на этот день назначать. Ведь не ботинки в ремонт принесли, человек сначала «продает» встречу по телефону, потом себя на встрече. И если все успешно, и клиентов устраивает, подписывается договор, и только тогда можно считать, что «дело в шляпе». Мнение лично мое, ни в адрес студии, ни в адрес фотографа (его работ) никаких претензий, не могу давать свою оценку, потому что не поработали…а вот почему не поработали, объективно ли мнение, решать только вам господа читатели и господа сотрудники студии.

• фотограф это не только человек с техникой, знающий ее грамотное применение,но и очень грамотный психолог, умеющий найти подход к каждому клиенту и расположить к себе.

Жаль, что у нас большинство "фотографов"- это просто люди с дорогой техникой.

• Я знаю одного крутого фотографа как минимум :)