Великая стена

Ресторан китайской кухни
  • Карла Маркса, 78 к А — 1 этаж
  • Перенсона 260 м

Был в этом заведение лет 10 назад 2 раза, и вот недавно судьба опять свела нас. С девушкой решили вдвоем посидеть там в её день Рождения. Из критериев главными были негромкая музыка, относительно небольшое количество посетителей и отдельная кабинка в заведении. Всем этим нас и встретила Великая Стена. Был выходной день, 6 вечера. После звонка туда, мне вежливо ответили что отдельная кабинка будет, в самом конце зала, чтобы музыка вообще не мешала, и посетителей сейчас там немного. На входе приветливо встретили и проводили за столик. Сразу бросился в глаза пароль для бесплатного wi-fi на столике, всё-таки помещение подвальное, и это огромный плюс чтобы оставаться на связи.
Меню не порадовало своим дизайном, а конкретно вклеенными ценниками поверх старых цен, а вот наполнение неплохое, и выбрать действительно очень сложно, т.к. порции там действительно огромные (за 10 лет совсем не изменились), и даже если заказать по 2 блюда на человека, то кушать придется весь вечер) Немного повыбирав остановились на жареной баранине, запеченными свиными ребрышками, одном салате с фунчозой и свининой, вроде бы Радуга называется и лепешками. Цены умеренные, горячее в р-не 450р, что если смотреть на объем порций очень достойно! По алкогольной карте скажу, что весь алкоголь там должен быть на процентов 15 дешевле, очень большая накрутка по сравнению с другими многочисленными заведениями.
Сначала принесли салат, попробовав который мы уже думали что счастливы (пошли туда уже изрядно проголодавшись)), но когда спустя минут 20 после него принесли сразу всё горячее, наши желудки и вкусовые рецепторы будто попали в рай! Такой вкусной баранины я не ел еще ни в одном заведении города, а свинина еще долго парила, привлекая нас своей сочностью))
Всё осилить за 2 часа мы так и не смогли, но там есть опция выноса, и нам аккуратно всё запаковали. Один минус нас ждал при оплате, при безналичном расчёте терминал постоянно выдавал ошибку, и официант сказал что у них такое бывает..Провести удалось только с 8ой попытки, но общего впечатления об ужине это нисколько не испортило))
Советую всем это заведение, кто хочет вкусно и много покушать за умеренные деньги в тихой и уютной атмосфере, с легкой музыкой (никакого шансона не было), и в отдельной кабинке)