Великая стена

Ресторан китайской кухни
  • Карла Маркса, 78 к А — 1 этаж
  • Перенсона 280 м

Люблю китайску. еду: кисло-сладкое, острое, пряное, ням-няммм... К сожалению, у нас в городе приличной китайской кухни среднего ценового сегмента не найти, поэтому долго собиралась (можно сказать, деньги копила)))) и в отпуске решила себя порадовать ужином в данном заведении, гулять, так гулять!!!!
Ага, точно)))))
Ресторан (кхм-кхм....) Великая...

Ага, точно)))))
Ресторан (кхм-кхм....) Великая стена!
У меня может и претензий столько не было, если бы сие заведение называлось как-нибудь попроще. НО! РЕСТОРАН!!!! Встречающая меня девушка была удивлена вопросом про наличие свободных столов (видимо ажиотажа здесь не бывает) и действительно, в зале была одна единственная пара...
Итак, интерьер:
На входе аквариум с большими рыбехами, которых еле видно из-за мутной воды, подсветка сломана, крышка открыта. Не по фен-шую, товарищи, не по фен-шую!!!!
Свет здесь видимо намеренно приглушен, т.к. все какое-то старое и пошорканное.
В углу сиротливо приютились музыкальные интструменты, как бы намекая, что музыка была живой когда-то давно, а теперь она скончалась и это ее мемориальный подиум. Ладно, не особо и хотелось...
Расположилась я в отгороженной, так сказать, кабинке. Очень порадовала кнопка вызова официанта! Вот, что должно быть в каждом заведении! нажал-пришла девушка, не нажимаешь-нечего сюда ходить!)))) Заказала салат с форелью, пшеничное пиво, какие-то лепешки и рис с креветками. Официантка понравилась доброжелательностью, подсказывала по составу блюд, помогала с выбором. Но с сервировкой у нее были проблемы. Приборы, которые стояли на вторую персону она собрала в кучку и оставила тут же на столе. Палочки не принесла. Кушать мне предложили какими-то липкими вилками, пришлось самой их натирать.. даже в салфеточку вилку/нож не завернули.
Салат принесли быстро. очень быстро! думаете я обрадовалась? сначала да, пока не начала есть))) дело в том, что рыба в нем была замороженая, прямо со льдом. Ну зачем так делать?! я даже не говорю, что рассчитывала на свежую форель, но хотя бы разморозить можно было? С голодухи не стала ждать, съела часть порции, размышляя о том, что скоро кончится лето и лед захрустит не только на зубах, но и под ногами... часть салата, которую я сначала планировала забрать с собой, через некоторое время благополучно потекла из-за растаявшей рыбы, а учитывая тот факт, что горячее мне не несли с полчаса, то пришлось потихоньку наедаться тем, что было. Справедливости ради отмечу, что вкус у салата был хороший, не смотря ни на что.
Я уж чуть-было не задремала, как принесли горячее. Рис вкусный, но готовили его очень долго и порция была уже довольно скромная (особенно в сравнении с салатом). Счет составил чуть более 1000 р., денег на чай оставлять не хотелось, за приветливость положила официантке пару конфет и вышла с ощущением, будто меня обманули. Ну не ресторанный уровень, друзья.
Ставлю слабую тройку, которая набралась лишь за волшебную кнопку вызова официанта и мою слабость к китайской кухне.

• это изюминка салата Храм дракона- замороженная рыбка...а рыбы на входе - это карпы для еды, зачем им чистая вода, если помирать скоро))