Великая стена

Ресторан китайской кухни
  • Карла Маркса, 78 к А — 1 этаж
  • Перенсона 280 м

Приспичило одной моей подруге поесть китайской кухни, а тут, как назло, закрыли наше любимое кафе китайской кухни в китай-городе (хоть и вид у него быт потрепанный, но готовили там великолепно, порции огромные и атмосфера такая "китайская"). Поискали по 2гису, ближайшим рестораном оказался "Китайская стена". Уже при входе в это заведение оно мне не понравилось =) Из коридора доносилась очень громкая музыка, гости ресторана заказывали шансон =) Оказалось, что кто-то праздновал там день рождения, люди даже танцевали, дети бегали. Атмосфера мне напомнила деревенский клуб =) Да, я была в деревенском клубе, когда давным-давно каждое лето мы ездили в деревню к родственникам =) Сели за столик, посмотрели меню. Особым разнообразием оно не отличается, я бы даже сказала, что оно скудное. По сравнению с китайской кафешкой в китай-городе, там нет и 1/3 от их меню. В общем, мы не стали там сидеть, потому что очень громко играла музыка и, чтобы поговорить, нужно было орать, а мы все-таки выбрались, чтобы пообщаться. Одновременно с нами пришли еще 2 женщины, они так же посмотрели на все происходящее и ушли.
Мы поискали по 2гису еще китайские кафешки и наткнулись на "Конфуций" на Молокова, поехали туда, а оказалось, что это одна сеть ресторанов =) Отзыв о нем тоже напишу.
В общем, вердикт такой: рестораном это заведение назвать сложно, кафе в стиле 90-х, я бы сказала с соответствующей атмосферой и музыкой. Меню неразнообразное, например, всего 3 блюда из курицы, да в обычных кафе их больше. Курить в ресторане запрещено, что является плюсом, но есть и один минус, рядом с выходом оборудовано курительное помещение, в котором либо вообще нет вытяжки либо она очень плохо работает, поэтому в коридоре постоянно накурено. По еде не скажу, так как заказывать здесь мы ничего не стали. Но мы ели в "Конфуции", а там такое же меню. Качество блюд было приемлемое.
Я бы не советовала это заведение людям, которые хотят попробовать традиционную китайскую кухню и насладиться подобающей атмосферой. Это обычная русская кафешка с китайской едой.

• "как назло, закрыли наше любимое кафе китайской кухни в китай-городе (хоть и вид у него быт потрепанный, но готовили там великолепно, порции огромные и атмосфера такая "китайская")"

Согласен полностью, там одно блюдо брал - и нажирался буквально от пуза, а тут порции смешные и при этом втридорога... тоже очень обидно, что закрыли.