Великая стена

Ресторан китайской кухни
  • Карла Маркса, 78 к А — 1 этаж
  • Перенсона 260 м

я большой поклонник китайской кухни и периодически-постоянный посетитель Великой стены с 2007 года. Конечно, с течением времени самобытность сего замечательного места подулетучилась, наполнившись духом выходцев с ближнего зарубежья (тенденция нашего времени, увы), но блюда готовят, я надеюсь, до сих пор китайские повара)) По крайней мере, вкусовые качества их не стали хуже. Только здесь я получаю реально вкусовой оргазм...неописуемо) даже сейчас вот пишу и слюнки текут... Свининка в кисло-сладком соусе, салат с морепродуктами и Храм дракона, карп, которого сам выбираешь еще живого из аквариума, креветки в кляре..ммм. Обслуживание, конечно, хромает, ибо те самые выходцы с ближ. зарубежья шибко нерасторопны, рассеянны до тормознутости. Мальчик Миша практически не говорящий по русски (это, видно, для колориту:)). Официантка -особенно одна запомнилась в этом плане-несколько раз путала заказ, приборы просто бросает на стол, не раскладывая. Вино не нальет. Самообслуживание, короче. А ведь это место имеет статус РЕСТОРАНА! прошу руководство как - то посодействовать в решении этой проблемы. Провести хотя бы инструктаж с персоналом.
Но в любом случае, кухня тут волшебная, как и обстановка. Я помню шумные людные посиделки здесь, сейчас стало совсем пусто.видно, сказывается рост цен. Хотя, провести вечер на двоих за 2000р вполне реально.
С этим местом у меня связано много теплых воспоминаний... Здесь я расслабляюсь, и все вокруг кажется мелочным и тленным:) потому высшая оценка!