Вечерний Шанхай

Ресторан китайской кухни
  • Дубровинского, 1а — 1 этаж
  • Гостиница Октябрьская (ул. Карла Маркса) 850 м

Гуляли мимо, решили зайти покушать. Ресторан в стиле подобных ему, безлюдно, тихо, чисто. Салаты вкусные, а вот с горячим непонятки. Заказали жареную картошку с грибами, тушеные овощи и карпа в кисло-сладком. Когда принесли картошку мы подумали, что это овощи. Но потом нам принесли овощи, на вид они были идентичны оказавшейся все таки картошкой первому блюду, за исключением некоторых ингридиентов: грибы были главным опознавательным признаком. Мы спокойно это восприняли, подобавляли во все соевый соус и ждали коронного блюда. Карпа. Который от 2 кг и примерно на 2 с лишнем тысячи рублей. Принесли. Вот тут настроение испортилось, очень. Если вы знаете что такое шкварки, то вы меня поймете. Это были шкварки из карпа. Рыбу передержали в масле, она там изжарилась в труху. Потом ее полили соусом и принесли. Мы вежливо повозмущались, официант проконсультировалась с администратором и пояснила, что так и должно быть. А ктож поспорит? Кто знает этих китайцев, может они так все едят? Оценивать ресторан не хочу, судя по отзывам здесь только банкеты и дни рождения на ура проходят, наверное после хорошей выпивки и карп будет самым вкусным блюдом заведения. Никогда больше сюда не придем и всем своим знакомым, которых много и которые любят посидеть в ресторанах, будем советовать обходить стороной это заведение. Прилагаю фото той самой рыбки: