Вечерний Шанхай

Ресторан китайской кухни
  • Дубровинского, 1а — 1 этаж
  • Гостиница Октябрьская (ул. Карла Маркса) 850 м

Вот не хватает функции в отзывах, ставить отдельно оценки за кухню, а отдельно за обслуживание. На мой взгляд)

Заехали однажды по обедать в ресторан китайской кухни, выбрали по отзывам "Вечерний Шанхай".

В целом заведение типичное китайским, интерьер спокойный, оливково-золотые тона с с соответствующими предметами интерьера. Обычно такие цвета и сопровождают рестораны Азиатской кухни, золотой, оливковый, красный, оранжевый.

Приветливый персонал сразу на входе.

Заказали с мужем салат, горячее и чисто случайно муж заказал мне карпа! Я хотела до этого рыбу в кисло сладком соусе. Пока отвлеклась, муж сделал заказ. Ну да ладно. И тут до меня доходит!

-А вес у карпа какой??? Она сказала?

Муж: -Нет...

Я подбегаю к официантке и спрашиваю: а вес карпа какой???

-2,5 кг!

Я: -ЧТО???

Оказалось.

ATTENTION!!!!

Официант: Я думала вы наши постоянные клиенты раз так быстро сделали заказ! Рыбу уже выловили! Она готовится! С момента заказа прошло 2 минуты!

Ключевые фразы в диалоге: ДУМАЛА, ПОСТОЯННЫЕ КЛИЕНТЫ.

А ВЫ ИХ ЧТО, В ЛИЦО НЕ ЗНАЕТЕ???

И как вы принимаете заказ на такое блюдо не уточняя и не предупреждая вес рыбины! Тем более 2,5 кг, видя что сидим мы вдвоем! Не 4 персоны! И где вы ее поймали??? Я может сама хотела пальцем ткнуть на ту, которую хочу! Оказалось аквариум стоит где- то у них в кухне в проходе и клиенты не видят в каких условиях она выращивается и чем ее вылавливают. Я не впервые в китайском ресторане, тем более рыбу заказываю, всегда и везде официанты говорят вес сазана или карпа! Это недоработка администрации ресторана! 2,5 кг рыбина - это уже банкетное блюдо! Персонал обязан предупреждать, не важно какое количество гостей заказывает!

В итоге вызвали то ли хозяйку то ли администратора, я все пояснила и сказала что меня не предупредили! Рыбу нам не принесли и естественно в счет не включили. С официанткой был не очень приятный диалог. Жаль было ее ну и она тоже виновата.

Кухня в этом заведение очень вкусная! И обслуживание на хорошем уровне. Но слова "я думала.." это не аргумент!

Я приду туда еще! Мне все понравилось.

• Если бы официантка действительно "думала", то она бы поняла, что двое человек не съедят 2,5 кг рыбину, какими бы постоянными клиентами они ни были. Тем более в заказе был салат и горячее