Вечерний Шанхай

Ресторан китайской кухни
  • Дубровинского, 1а — 1 этаж
  • Гостиница Октябрьская (ул. Карла Маркса) 900 м

Сегодня в продолжение выходного дня решили с подругой заглянуть в китайский ресторан. Она сама жила несколько лет в Китае и знает толк в китайской еде. Поскольку находились в районе Дубровинского, пошли в Шанхай. Интерьер вполне типичен для китайских ресторанов средней руки. Сама такие видела в Пекине: стулья в чехлах, китайские фонарики и подвески с кисточками, маленько безвкусно, на столах поворотные стеклянные подставки. Весьма типично. Но чистенько. Мы сидели в отдельном кабинете. И это плюс. Можно поговорить спокойно в уюте и без лишних глаз и ушей. Меню новое, с красивыми картинками. Подпись на русском, китайском и английском. Цены сначала показались высокими, но когда принесли еду сразу стало все понятно. Заказали свинину кисло-сладкую, овощи тушеные, рис и салат Домашний. Принесли все быстро. Порции огромные, мы вдвоем не съели. Это можно было спокойно заказывать на троих, а то и четверых. И это было вкусно. Подруга оценила и сказала, что в Китае почти так же. Только в овощах баклажан был чуть резиновый. Чисто по еде нам все очень понравилось. В зале сидело много довольных китайцев. Значит, все достаточно хорошо, раз ребята довольны. По атмосфере, чем позже, тем кабаковее. Живая музыка с 8 вечера и толпы танцующих тетушек за. Но посиделки в кабинетике все решили. Музыка играет слишком разномастная от регги, Ваенги, русской попсы до самого П.И. Чайковского :) в целом мы довольны. Еда была классная!