Вечерний Шанхай

Ресторан китайской кухни
  • Дубровинского, 1а — 1 этаж
  • Гостиница Октябрьская (ул. Карла Маркса) 800 м

Заказ: суп из говядины с томатами, пельмени жареные, лепег=шки традиционные с луком. Сумма чека - не помню. Суп - ужас, даже не стала есть. На вкус как кисель из томатной пасты с ананасами вместо картошки, чуть-чуть мясца. Гадость. Не ожидала, мне вся китайская еда нравится. Пришлось заказать пельмени, заявленные как жаренные, и так красиво в меню выглядящие. Наделе оказались по ощущениям сваренными, а потом обжаренными, причем они очень далеки от тех настоящих пельменей из обескровленного нежнейшего светлого по цвету мяса, здесь же из обычного магазинного фарша. Не было и заявленной в меню ажурной обжаренной корочки (уж не знаю из чего но на нее я и позарилась при заказе).

порции - супа литр (что еще больше опечалило), а пельменей - чуть да маленько, мне мало было. Лепешки - вообще ноль - как наши толстые не прожаренные блины,, лука я там не ощутила, к тому же мало очень, на вкус - ну сырое не пропеченное тесто - не советую (А вот в шаражной кафешке в китай городе - их можно было просто отдельным заказом взять - уж больно вкусны, и очень много их было). Чай из пакета. Обслуживание нормальное. Обстановка - чисто, аккуратно, ничего особенного и этнического.

Музыка - мне понравилась из детства-юности, это и спасло - плохую кухню я запела хорошей музычкой.

В целом - не не то. Куда бы написать, чтоб снова открыли шаражную китайскую кафешку, что в Китай-городе была?