ВДПО, Всероссийское добровольное пожарное общество

Красноярское региональное отделение
  • Дудинская, 12Б
  • Мемориал 320 м

Приходила устраиваться на работу помощником бухгалтера. Нашла в Интернете вакансию, отправила отклик с резюме. Ответили, пригласили на собеседование к 9.00. Сначала обрадовалась, так как опыта у меня нет, и много где отказывают по этой причине. Приехала на следующий день к назначенному времени, сразу пригласили в кабинет, дали заполнить анкету. Не понравилось то, что женщина, которая эту анкету мне сунула, даже не представилась. Пока заполняла анкету (а она на листе А4, с двух сторон), женщина эта ушла, но потом несколько раз в кабинет заглядывала, закончила я или нет. Само по себе это нормально, но какой смысл отвлекать меня через несколько минут после того, как она эту анкету выдала? С какой скоростью нужно писать, чтобы так быстро ответить на огромное количество вопросов? Когда с анкетой было покончено, пригласили в другой кабинет, где та самая женщина и сидела. Опять ни представилась, ни назвала своей должности. Обычно собеседование проводит человек, у которого будешь непосредственно в подчинении. Тут непонятно кто. Явно не бухгалтер. Вопросы были какие угодно, но только не по профессии. Когда заметили, что опыта работы нет, сразу отношение поменялось, с пренебрежением явным стали говорить. Спрашивается, зачем вообще приглашали на собеседование? Резюме было отправлено, там про опыт ни слова. В конце сказали, что в пятницу позвонят и сообщат, подхожу я им или нет. Создалось впечатление, что собеседование сделали для вида, и уже давно кого-то приметили, а мы им нужны были для отчёта. Мол, положено - сделали. Кстати, пятницы женщина так и не дождалась. Не успела домой приехать, звонок на домашний телефон. Вы нам не подходите. Жалко, сразу не догадалась спросить, почему. Диплом не смотрели, вопросов по бух. учёту не задавали. По какой причине не подошла - загадка. Судя по отзывам, организация сама по себе не плохая. Перед тем как туда идти внимательно со всем ознакомилась. Да пусть хоть и собеседование для вида, хотя обидно. Неприятно отношение к соискателю. Как будто мусор, а не люди. В общем, я не завидую тем, кто придёт туда устраиваться на работу в будущем. Хотя, я не думаю, что там все люди такие. Возможно, мне просто попался некомпетентный сотрудник, не умеющий вести себя с другими.