Васильки

Детский досуговый центр по уходу за ребенком
  • Ленина, 123 — 1 этаж
  • Кинотеатр Луч 290 м

Когда пришлось выбирать садик, как же я жалела, что по ним так мало отзывов! Хотя чуть позже я поняла, что ноль отзывов гораздо лучше, чем огромное множество, так как мамочки в основном хватаются за перо при появлении негатива😊

Теперь непосредственно о "Васильках". Посещение на полный день - с 7.30 до 19.00 стоит 11000 в месяц. Недорого, но перерасчета при этом нет. Мы адаптировались, а значит, дочь ходила неполный день, в течение месяца. На этот период стоимость была снижена.

В саду одна группа, и дети разных возрастов, наша дочь самая маленькая, ей полтора года, самому старшему - пять. Для нашей активной и общительной девочки это подходит, а если ребенок маленький и стеснительный, стоит еще раз подумать.

Кормят хорошо и разнообразно, в саду своя кухня. Мы заранее договорились, чтобы нашему ребенку устраивали перекусы между основными приёмами пищи, так как дома мы един понемногу, но часто. Нам пошли навстречу, причем именно из-за этого момента мы отказались от посещения "Алых парусов" - там горой стояли за питание по режиму.
У меня три диплома, связанных с педагогикой, и за десять лет учебы и работы я поняла в воспитании одну вещь - если это никому не мешает, дай человеку жить так, как ему удобно.

Вернемся к саду😊

Воспитатели молодые, зато им хватает сил и энергии следить за детками. Особенное впечатление на нас произвела повар. Она очень дружелюбно общается с детьми, дочь с утра прямым ходом отправляется к ней.

Чтобы хоть как-то резюмировать свой длинный мамский отзыв, замечу, что за время посещения садика дочь стала лучше говорить, научилась новым играм, полюбила морковку и свеклу, стала сама садиться на горшок.

Некоторые минусы тоже есть: воспитатели без профильного образования (но это я размечталась), мало развивающих занятий (говорят, это только пока лето), часто меняющийся детский коллектив (и это неудивительно - многим дают госсад, и они уходят из частного).

Плюсы, конечно, перевешивают, хотя прямо рекомендовать сад рука почему-то не поднимается.

• Добрый день! Не могу их найти почему-то, а можно контакт? Сами сейчас в поиске в этом районе)

• Под рукой нет телефона, в 2гисе они находятся леко, но не как детский сад, а как досуговый центр. И еще там уже, кажется, закрыт набор..

• А Вам больше скажу, мы тоже ходим с Вами в этот сад, и меня смущает еще, что они не гуляют по утрам, а вечером их выводят только к приходу родителей, и выводят на футбольное поле, без игрушек, только мяч с которым ни кто по сути не играет, и все они пялятся на детскую площадку, где резвятся и играют дети. Это меня сильно расстроило(((

• Странно, я дважды приходила к 10.00, и с детьми как раз гуляли. Причем на детской площадке, на поле гуляют, когда в песке слишком сыро.
    И тогда выходили гулять с игрушками для песочницы...

• И правда странно, учитывая, что они мне лично сказали, что не гуляют с ними с утра...