Ваши бани

Строительная компания
  • Енисейский тракт 19 км, 22/1

Хотите долго ждать и чувствовать себя виноватым за то, что выбрали эту компанию, тогда заказывайте у них. Их реклама гласит, что ВАША БАНЯ будет готова через 14 дней и вы прям сразу сможете в нее войти и париться до посинения. Париться вы, конечно, будете, но намного позже, а сначала попариться придется, чтобы добиться ответа, когда же будет готова ВАША БАНЯ! В моем случае при подписании договора подписант от компании Сергей Х. попросил подстраховки от погоды и прописать в договоре на работы не две недели, а три. Думаю, ладно, всякое бывает. При этом меня еще уговорили пристроить к бане хозблок. Согласился. Дело нужное, думаю. Сергей очень разговорчивый человек, но часто вообще не в курсе, чем и где занимаются его работники, и периодически на мои звонки с вопросом: как там идет строительство? - отвечал, что не знает или говорил, что работы ведутся, а они не велись совсем, а иногда не брал трубку и не перезванивал при этом. Сроки в договоре - это просто слова, на них в компании не обратили внимание. По крайней мере МНЕ в день сдачи по договору даже не объяснили причину ПОЧЕМУ сдача объекта задерживается на четыре дня. Мелочь, подумают в компании ВАШИ БАНИ? Нет, уважаемые, не мелочь. У ваших клиентов могут быть свои дела и им важно получить объект в срок или хотя бы внятное объяснение или извинение, что вы срываете сроки. Мою баню пока еще не достроили. Идет 22-й день. Жду. Надеюсь, все кончится хорошо и в бане я действительно-таки попарюсь. А пока "минус" вам, ребята, за то что с клиентами хорошо общаетесь только до оплаты и подписания договора.

• Если не секрет,какую баню Вы заказали?И сколько Вам это стоило?

• Баня 2,4*4,5. Хозблок 2,4*4,0. 205 с чем-то тыщ со скидкой 5% за полную предоплату.

• а это с фундаментом?Из какого материала?(Извиняюсь,что надоедаю,но сейчас как раз мониторю эту тему для личных нужд)

• из блоков, фундамент легкий, баня каркасная

• Спасибо за инфу :-).Напишите отзыв когда готова будет.Интересно,как такие бани в использовании :-)

• ну как дела ? Паритесь в баньке ?

• Пока паримся с этими горе-застройщиками! Ни фига не достроили. Господин мегаиндивидуальный предприниматель Худяков Сергей Геннадьевич трепло и обманщик! Кормит очередными сроками, которые бессовестно срывает и даже не перезванивает своим клиентам. Сейчас ищем других его клиентов, которые верно ждут своих бань и надеются, что их все-таки не кинули на бабки. Но похоже это самое что ни на есть мошенничество. Найду троих клиентов и понесу доки в прокуратуру. Будет ему уже не административка, а уголовка. Такие гады, как господин ИП Худяков С.Г. должны не предпринимательством заниматься, а на заводе в ночь работать, если не научились с людьми общаться, которые им деньги платят за работу.
    Не ведитесь на эту фирму и денег им не платите НИСКОЛЬКО, пока всё не построят вам!! А лучше поищите других добросовестных строителей.

• Итак, в итоге, баню мне так и не построили. О чём господин ИП Худяков С.Г. сказал мне лично с 10-го моего звонка. Предложил вернуть деньги. Опять же, - не назвал никаких сроков возврата, чтобы "не быть голословным". Типа, собирает сумму. Очень в стиле фирмы.
    Подан иск в суд. Пока ждём судебной даты, у него есть возможность с минимальными для него убытками вернуть деньги, но лично я, честно говоря, не особо рассчитываю на порядочность и честность уже. Поэтому - суд.
    Самое интересное и смешное, что дело с моей стороны выигрышное на 100%, чего господин Худяков НЕ может НЕ понимать, тем не менее, как-то не особо спешит договариваться досудебно.

По итогу этого горького опыта, могу вам посоветовать:
    1. Не платите денег до реального начала строительства больше, чем нужно на закупку материалов для каркаса.
    2. В идеале - планируйте стройку прямо у себя на участке, а не где-то там на ИХ площадке.
    3. Требуйте доставки материалов на участок СРАЗУ. Так вы будете знать, что выплаченные вами деньги не уйдут на компенсацию штрафов другим клиентам, а вы будете ждать новых вливаний, чтобы ваша стройка началась. Этакая пирамида "МММ", если помните.
    4. Требуйте кассовый чек при любой оплате, а не Приходный ордер. В противном случае это говорит о том, что строители уклоняются от налоговой.
    5. Не ленитесь хотя бы через день контролировать процесс стройки. В случае, если строители-рабочие пропали, звоните не Худякову С. Г. , а прямо рабочим и выясняйте по каким причинам их нет. Очень вероятно, что вы узнаете много интересного, например, то, что им не платят зарплату, а они бесплатно работать не хотят.

И если после этого всего, вы еще надеетесь на добросовестное строительство этой фирмы и строгое соблюдение заключенного с вами договора - желаю вам успехов и.... "С лёгким паром!")

• Подашь в суд , присудят тебе деньги и если у него по факту их нет и Имущества нет вы ничего не получите , ни копейки . Тем более сейчас есть процедура банкротства которая может освободить его от всех долгов . Просто читая ваше сообщение читается , что вы на 100% считаете что получите свои деньги , но вы можете ошибаться , даже если вам присудит суд , их нужно ещё получить , а получить с человека у которого ничего нет не получится . Поэтому если такая ситуация , лучше решайте полюбовно . Мой совет , как юриста .