Ваше здоровье

Медицинский центр
  • Свободный проспект, 63 — 1 этаж
  • Школа (проспект Свободный) 80 м

Возникли проблемы по женски.обратилась в данный кабинет узи.С записью проблем не было.Пришла,приняли вовремя,врач как бы с подковыркой говорит-"Вы знаете,как на зло ничего не показывает узи",думаю странно,болит же.Заключение выдали,все здорово по здоровью.Пришла с результами к гинекологу,при осмотре обнаружили некоторые различия с заключением врача узиста и сделав в поликлинике повторный снимок выявили причину моего недомогания,все подробно описав в заключении,после чего было назначено должное лечение,которое в течении недели принесло положительный результат.Так не приятно,заплатила 600 рублей за 20 секунд осмотра....а кстати перед обследованием еще кучу бумаг надо заполнить не известно зачем им вся информация!!!!я бы не рекомендовала обследоваться в данном кабинете и гинеколог кстати то же самое посоветовала.Решать вам.

• Благодарим вас за отзыв.
    Вы не могли бы сказать когда были на приеме? Поскольку у нас работают разные смены врачей, необходимо установить кто проводил обследование и когда. И была ли врачом допущена небрежность, либо же есть иные причины для такой ситуации.
    В разные дни цикла ультразвуковая, да и клиническая картина может быть различной. Так же некоторые заболевания и состояния могут вообще не отражаться при исследовании, только при осмотре врача, либо по мазкам.
    Метод ультразвуковой диагностики не является 100% достоверным, это "скрининг", который позволяет заподозрить или частично подтвердить диагноз, поставленный врачом. Таким образом осмотр лечащего врача в большинстве случаев, особенно в совокупности с другими анализами, будет информативнее одного УЗИ.
    Насчет "кучи бумаг". По новому законодательству при осуществлении платных медицинских услуг необходимо заполнять определенный пакет документов: договор с пациентом на оказание услуги, информированное добровольное согласие, иногда согласие на обработку персональных данных, при необходимости еще акт выполненных работ. Эти документы прописаны в постановлении правительства РФ № 1006 от 4.10.2012. В большей степени они предназначены для защиты прав пациента.
    Ждем вашего ответа. Не болейте и будьте здоровы.