• Полтавская, 38/22 — 1 этаж
  • ж/к Полтавский 160 м

После того, как сыночек сломал мои очки, которые служили мне верой и правдой ещё за долго до его рождения, лет так 5, а может и того больше, встал вопрос о поиске новых. Хочется сказать, что этот атрибут своей жизни я искренне недолюбливаю, т.к. начала носить их аж с 9 лет, когда у меня испортилось зрение, и мне кажется, что очки мне страшно не идут, даже солнечные с трудом подбираю. С 17 лет я одеваю очки с диоптриями только дома и то, только по тому, что глазкам нужно отдыхать, а на улицу выхожу в линзах (за исключением форс-мажора, когда контактная линза повредилась). Но на этом "аксессуаре" всю свою сознательную жизнь не экономила, т.к. понимаю, что глазки должны чувствовать себя комфортно. Да и покупаешь их на продолжительное время, не год и не два.

В поисках подходящей мне оправы я объехала бесконечное множество оптик начиная с Центра, заканчивая Правобережьем. Больше десятка только в последний день!! Ценник кусается, от 6000 до 8000 обошлись бы приглянувшиеся мне оправы с установкой не самых дорогих линз с антибликовым покрытием, но ничего что было бы мне на 100% по душе никак не могла найти. Мои поиски завершились на Пашенном в ТК "Полтавский". Я нашла маленький отдел с готовыми очками и "пустыми" оправами с самым приемлемым ценником. Удивилась, что такие же не брендовые оправы стоят в других оптиках в НЕСКОЛЬКО РАЗ дороже. И установка отличных линз "Кризал Форте" через эту оптику тоже выгоднее, около 1750₽ за штуку. Очки обошлись в 4350₽+450₽ за новый, красивый и прочный чехол😀. Симпатичная пластиковая оправа всего 500₽, такой цены я нигде по городу не встречала. Да, она "made in China", но оправа никак не влияет на качество зрения, лучше сэкономить на ней, чем на линзах.

Огромный "+" в этой оптике — милейшая девушка, она же, как я поняла, и хозяйка. Жалею, что не спросила её имени. Пока я выбирала оправу мы мило разговаривали и плавно перешли на "ты", какое-то даже дружеское в результате получилось общение.

Заказала очки в понедельник, уже в среду утром мне позвонили и сообщили, что их можно забрать🙂 Я довольна приобретением, в них и на улице буду чувствовать себя комфортно 🤓

Всем нуждающимся в новых очках рекомендую заглянуть в "Полтавский". Там есть и солнцезащитные модели, и очки для водителей, и для работы за компьютером.