Варикоза нет

Клиника
  • 9 Мая, 51 — 1 этаж
  • Детская поликлиника (ул. 9 Мая) 240 м

Хотелось бы рассказать о своём опыте посещения данной клиники. Позвонила , приятная девушка администратор записала меня к врачу за 1600р (осмотр+узи и заключение) почитав отзывы решила перезаписаться к главному врачу клиники Жуку. В назначенный день я приехала вовремя и врач пригласил меня в кабинет. Про свою варикозную болезнь я знаю от и до, но сейчас хотела услышать про методы лечения представленные в клинике "Варикоза нет". Врач начал сказочно рассказывать про особенности работы вен и т.д, сделал узи и тут началось самое интересное. Предложил мне лечение лазером 4 категории сложности. ВНИМАНИЕ! У меня 1 степень Варикоза , небольшая площадь поражения. На мой вопрос почему если у меня 1 степень болезни, а лечение 4 категории сложности , врач Жук ответил, что это складывается из уровня заинтересованности в моей проблеме, затрат клиники и времени. После моего вопроса врач превратился из доброго сказочника в немного раздражённого человека, улыбка и заинтересованность пропала.

Отмечу, что 4 категория лечения лазером самая дорогая и стоит почти 50т.р. Хотелось бы знать какая же категория сложности у людей у которых большая степень поражения варикозной болезнью и не 1 степень болезни как у меня.

Альтернативные методы лечения не были озвучены. Однако в выписке было написано , что врач прописал мне лекарство ФЛЕБОДИА и написал , что никакие лекарства я не принимаю , хотя я три раза озвучила, что ношу компрессионное белье и пью в данный момент и раз в пол года лекарство ДЕТРАЛЕКС. В кабинете врача было много рекламной продукции Флебодиа и мне кажется он поэтому это лекарство и написал в выписке, хотя ни слова о нем не сказал. Плюсом врач Жук смотря мне в глаза сострадающее предложил провести операцию в ближайшие несколько дней и сделает скидку 10%, дал даже список анализов и сказал ехать в реновацию (там якобы все результаты в течении 12 часов), а все мы знаем, что там цены на анализы выше других клиник и лабораторий.

Ставлю низкую оценку т.к сомневаюсь в компетенции врача и советую если вы посетили клинику не бежать скорее на операцию, а посоветоваться с другими врачами.

Вывод: сложилось впечатление, что врачу просто не захотелось "мараться" и просто хотели развести на деньги.

• Комментарий скрыт

• Здравствуйте user30505. Таблетки, мази компрессионное белье работают на снижение симптомом заболевани. Избавиться от варикоза можно только хирургическим путем.

• да, это лекарство работает. Проверено на себе и маме.

• ДЕТРАЛЕКС укрепляет стенки сосудов, снимает отеки если они есть. Мне помогает в том, что тяжесть в ногах устраняет ;). Естественно вены не уменьшит ;)))))) пока не критичное у меня состояние , поэтому в неспешном поиске клиники;) печаль в том, что данный метод лазерного лечения представлен в Красноярске только в клинике Варикоза нет и они естественно диктуют свои условия и цены

• Здравствуйте anya_tk. Спасибо за Ваш отзыв. Отзывы наших пациентов помогают нам совершенствовать качество нашей работы. Что касается конкретно Вашего случая, давайте разберемся по порядку. Ваша первая степень болезни может не соответствовать сложности проведения операции и причиной может быть Ваше анатомическое строение либо варикозно расширенная вена имеет такие размеры, которые не позволяют технически провести операцию и врач одновременно начинает проводить две или даже три манипуляции для оказания Вам помощи. Далее, по поводу альтернативных методов лечения, к сожалению, в настоящее время, избавиться от варикоза можно только хирургическим методом, компрессионное белье, таблетки, мази, это все работает только на снижение симптомов, болезнь в это время продолжает развиваться и это факт. По поводу назначения лекарственных препаратов Вы сделали для себя определенный вывод, но ведь если Вы принимаете препарат Детралекс, о котором Вы пишите и он Вам не помогает и даже не снижает симптомы, то что Вы увидели странного, что доктор предложил Вам сменить препарат ? Опыт работы и наблюдение уже более 1000 наших собственных пациентов в течении 3-х лет позволяет нам делать выводы об эффективности того или иного препарата. Далее, по поводу перечня анализов и лаборатории рекомендованной врачом можем пояснить следующее, Ваше право выбрать клинику и лабораторию для сдачи анализов. Очень часто пациенты иногородние интересуются лабораторией, которая может предоставить результаты в максимально короткое время и врач назвал Вам лабораторию, в которой наши пациенты сдавали анализы получали результаты в один день. По поводу скидки. В нашей клинике в настоящее время действует несколько акций, в том числе и акция о 10% скидке на лазерную операцию, пенсионерам скидка 20%. Возможно, информация о действующих акциях для Вас оказалась ненужной и неуместной, но большинство наших пациентов очень хорошо относятся к проведению подобных акций. Некоторые пациенты говорят нам о том, что полученная скидка позволяет компенсировать стоимость анализов для операции либо проезд в г. Красноярск из другого города. По поводу Вашего сомнения в компетентности нашего врача можем сказать, что это исключительно Ваше право и Ваше мнение, к которому мы относимся с уважением. Нам достаточно доверия наших пациентов, которых мы успешно прооперировали, их уже более 1000. География наших пациентов это не только г. Красноярск и край, к нам приезжают пациенты из других регионов, Есть пациенты из иностранных государств, это США, Великобритания, ЮАР. Мы искренне желаем Вам найти врача, к которому у Вас возникнет доверие и который поможет Вам избавиться от этой коварной болезни.

Администрация.

• ждём ваш комментарий

• Вы меня немного недопоняли , врач в выписке написал препарат флебодиа (полагаюсь ему нужно его рекламировать из-за большого количества рекламный материалов ), но на деле ни слова о нем не было сказано , просто запись, что он назначил-парадокс. Чтож зачем платить больше ? Будем развивать степень и придём сразу чтоб все убрать по вашей же 4 степени сложности 😅 видела фотографии операций из вашей клиники на фото степень поражения колоссальная и видно, что работа огромная была проведена , так что у них 8-10 уровень сложности ?

не было ни слова сказано про склеротерапию, минифлебдоэктомию и т.д которые так же представлены в клинике

Администрация.