Ваниль

Кофейная галерея
  • Карла Маркса, 149 — 4 этаж
  • Кинотеатр Луч 120 м
Marina Svetlakova написала 2 отзыва об этом месте

Что с тобой стало Ваниль ? Это что за ужас? Я была в последний раз в этом заведении 4 года назад... Не скажу, что все всегда было идеально, но по крайней мере был адекватный персонал. Вчера с подругой решили зайти в кофейню..время было позднее и вариантов оказалось немного. С первого момента поняли, что встречать нас некому, мол сами присаживайтесь куда душа угодно, хотя остальных гостей официанты встречали, ну да бог с ним, мы самостоятельные. Сделали заказ , взяли по коктейлю, салат и сэндвич. Официант с каменным лицом приняла заказ. Время приготовления никто нам не сказал, заказ не повторил, хотя это должно быть по всем нормам общепита. Принесли коктейли - там был один лед.. Чудесная рецептура куба либре, через 10 минут лед растаял и мы просто пили воду ✊ минут через 20 принесли блюда. Подача греческого мне понравилась, по вкусу тоже салат оказался хорош, порадовала заправка с бальзамиком. С сэндвичем другое дело - картошка фри была каменная, по ощущению ее пожарили дня 2 назад и просто подогрели в микроволновке. Подружка не доела это блюдо. Официант, не спрашивая,подбежала и забрала тарелку 😳 ну ладно, не очень то и хотелось его доедать. Потом решили заказать еще по коктейлю, пока ждем такси. Заказали Мартини с вишневым соком. Казалось бы что тут сложного? Смешать 2 жидкости и добавить лед... Но не тут то было, коктейли сначала делали минут 15, с учетом того, что в зале кроме нас был 1 стол с бутылкой вина... Официанты стояли у барной стойки.. Коктейли приготовили, а девочки стоят и не несут их. Смотрят в нашу сторону, смеются и не несут!!!! Это что вообще ? Ну минут 7 готовые коктейли стояли на барной стойке.. Наконец мы их дождались. Тут новый сюрприз - 2 одинаковых коктейля оказались разными по вкусу. Я уж не знаю что они там подлили или подсыпали, но разница была колоссальная. Приехало такси, мы попросили счет, Дисконт у нас никто не спросил. Принесли чек, на нем была указана фамилия официантки Тюрина. Мы положили деньги в книжку, ждали когда нас рассчитают, но чудесная Тюрина решила позаигрывать с охранниками и ходила с ними по залу. Здорово ж 👍 сдачи был 1 рубль, но и его было жалко , хотя я всегда оставляю в заведениях на чай... К слову сдачи мы не дождались, прощаться с нами тоже не захотели. Не была 4 года здесь и больше не пойду. Это какой-то идиотизм. Научите свой персонал общаться с людьми, иначе у вас никогда в зале не будет больше 2х столов. Удачи!