Ваниль

Кофейная галерея
  • Карла Маркса, 149 — 4 этаж
  • Кинотеатр Луч 120 м
Dasha V написала 2 отзыва об этом месте

Была тут в начале февраля, впервые. Первое, что меня поразило и очаровало - вид из окна! Ни разу не была еще в помещениях с такими окнами! Это просто нечто! Сюда стоит возвращаться хотя бы за видом. Попала на бизнес-ланч, поэтому решила в первую очередь ознакомиться именно с ним.
Итак, мною были заказаны салат с морепродуктами и кальмар в соевом соусе. Из обычного меню классический капучино и чизкейк. Прочитав отзывы, я готовилась к худшему, но меня очень приятно удивили. Кофе принесли сразу, вкус у него был обычный, не крепкий, но с очень нежной и упругой пеной, которая держалась в исконмом состоянии даже после окончания обеда, а это большая редкость. На пене нарисовали симпатичный листочек, что очень подняло настроение:) не успела я осмотреться по сторонам, как мне уже принесли салат. Оформлен он был просто великолепно, даже жаль было нарушать композицию. За вкус можно поставить 4, но это, все-таки, кафе, а не ресторан, поэтому очень достойно. Кальмара мне подали сразу после салата, девушка-официант работала очень оперативно, + ей за это) горячее подали в неудобно большой тарелке, что пришлось катать эти несчастные кусочки по кругу, чтобы как-то подцепить, но на вкус очень даже неплохо. Можно сказать по-домашнему. Он был даже не резиновый) не успела я доесть, как тарелку уже унесли, сделала дозаказ на десерт (решила не экспериментировать). Это что-то! Я нигде еще не ела таких вкусных чизкейков! Нежный, свежий, мягкий, в меру сладкий, красиво и незамысловато оформлен. Просто волшебно! И отдала я за все это наслаждение меньше 500р! и времени на все у меня ушло не больше 40 минут.
Теперь что касается всего остального. Про шикарный вид я уже говорила) приятная ненавязчивая музыка, показ модной коллекции по тв, приветливая официантка... Общая атмосфера располагает к приятному общению. Представляю, как прекрасно было бы провести здесь романтический вечер) в углу зала так же стоит диджейский пульт, значит по вечерам или выходным должна быть хорошая музыка.
Но есть все же моменты, которые мне не очень-то поправились. В зале было довольно мало людей, что вызывало лично у меня некоторый дискомфорт. Он также был связан с тем, что официант стояла непосредственно рядом со мной (чтобы видеть все части зала), от этого создавалось чувство, что меня хотят поскорее выпроводить. Я человек довольно скромной комплекции, поэтому расстояние между столом и диваном мне показалось довольно большим. Да и сам диван был со следами некогда курящего зала. В глаза, конечно, не бросается, но эстетику немного портит. Но все это мелочи.
В общем, я очень рекомендую посетить это заведение, и сама еще не раз приду сюда снова! Если бы можно было поставить 4.5, поставила бы так, н,о по правилам округления, бал идет в большую сторону. Ставлю 5 в надежде на устранение недочетов.