Вальмон

Производственная компания
  • Газеты Красноярский Рабочий проспект, 160 ст4
  • Кинотеатр Юбилейный 320 м

Начать хочется с резюме: В целом компания Вальмон показала себя с хорошей стороны.

О плюсах:

О плюсах:
Гардеробная собрана и функционирует, что несомненно - маленькая победа (хе-хе). На лицевой части, на одном из зеркал - была царапина, не доглядел я ее в силу усталости в день сборки. После обращения - мне заказали такую же деталь с новым зеркалом, и сегодня приехали с уже готовой и быстро поменяли, за что выражаю отдельное спасибо, т.к. клиентоориентированный сервис - это сейчас важно (ну там конкуренция, все дела).

А теперь неприятные мелочи:

1. Когда я два раза общался с менеджером - мне забыли упомянуть о том, что при сборке будет сверление \ бурение \ пиление металла и дерева, и все это будет происходить непосредственно в квартире на моем полу (вроде бы логично, конечно, но все таки вслух это стоит упомянуть. Когда вам монтажник говорит "а, вы тоже договор не читали значит" - не самый лучший способ узнать такую деталь). Во время всего этого процесса выделяется столько опилок \ пыли и прочего добра, что пришлось потом 2 часа убираться. Из этого вытекает просьба - снабдить монтажников пылесосом, т.к. домашний бытовой пылесос не очень хорошо справляется с опилками и бетонной пылью. После всех манипуляций у меня остались вмятины на ламинате, ну и пришлось "постирать" все запчасти пылесоса (пожалуйста, готовьте своих клиентов заранее к таким поворотам судьбы, поберегите их нервы).

2. Отсутствие хорошего полотна для электрического лобзика у монтажников. При снятии кромки верхнего элемента из ДСП - монтажник, приговаривая: "лобзик для снятия кромки не предназначен, только для пиления", очень лихо снимал кромку вместе со всеми ошметками, которые от ДСП отлетали. Выглядело это как будто доску прокатили по асфальту, и, на первый взгляд гениальное решение замазать белые, оторванные части слабо подходящим по цвету маркером - оказалось несколько провальным. В конце концов выглядело это не комильфо, и пришлось ехать в магазин за пластиковыми уголками, и колхозить эти места, закрывая месиво (мне кажется вам стоит либо выдавать подходящие по цвету уголки сразу, т.к. это 50 рублей делов, либо купите своим работникам нормальное полотно, которое не будет рвать дсп, т.к. очевидно что все нюансы стен на производстве не учтешь, и "подгонять на дому" больше необходимость, чем развлекуха от нефиг делать).

3. Фурнитура, и металлически сетки. В нашем проекте мы заказали металлические сетки вместо части ДСП-полок, об этом я немного пожалел (самую малость). Выступающие, спиленные части - обработаны грубо, сильно цепляются, и надеюсь что не никакая одежда их жертвой в итоге не окажется. Пластиковые "уголки", на которых эти сетки держатся - выглядят немного "китайскими", неаккуратные со множеством выпирающих частей.

Конечно это все мелочи, но в мелочах кроется истинное отношение к процессу. Гардеробная собрана, устойчива, выглядит красиво, и выполняет основную функцию. Я уверен что вы это прочитаете и примите к сведению, т.к. для вас, несомненно, важна репутация. Спасибо.

Обновление от 13.05.2016:
После этого поста на флампе - позвонили, и решили вопрос с выступающими частями на решетках - респект. Оценку приподнимаю до пяти звезд.