Вальмон

Производственная компания
  • Газеты Красноярский Рабочий проспект, 160 ст4
  • Кинотеатр Юбилейный 320 м

Поделюсь своими впечатлениями, они, правда двоякие, для начала пробным шаром так сказать, решила заказать остров и маркизу над ним, менеджер Наталья Тихонова все обрисовала в лучшем виде, не поленилась(за что ей несомненный плюс) порыскать по сайтам и поглядеть - на что это (маркиза) должна быть похожа, предложила неплохой вариант, в целом была безумна довольна, остров+маркиза своих денег стоили. Посему решила заказать кухню. Вот тут все "щастье" и началось, к самому дизайну в принципе претензий нет, но... качество и сборка - это ужас какой-то. Будьте готовы к тому, что бутылочница будет выезжать с пинка, и жутко дребезжать, на мой возмущенный звонок другой менеджер мне ответил - ну вы же видели бутылочницу в каталоге!!! проверяйте ВСЕ фасады - у меня была пара дефектов, дальше - если Вы не дай Бог закажете встроенную подсветку - ни за что не соглашайтесь на монтаж от Вальмона - ибо результат плачевный. итог - намертво прикрученные шкафы, висящие СКРАЮ провода (с запасом) т.е - пользоваться шкафчиком полноценно возможности нет, далее встраивать бытовую технику эти чудо-спецы не умеют(или не хотят) изначально замерщик решил, что посудомоечная машина может и должна находиться вплотную к стене(без технологического зазора под шланги) вследствие этого короб угловой части кухни не встал нормально+ посудомойку встраивают совершенно чудным образом - НЕ ВЫКРУТИВ ножки, стенку ПРИКРУЧИВАЮТ к полу+ сборка может растянуться на пару-тройку недель, ибо у кухни может банально не хватить!! некоторых элементов, которые кто-то не удосужился заказать в нормальном количестве, хваленая блюмовская фурнитура и доводчики не выставлены, видимо сборщику не до того было, саму кухню собирали почти трое суток, удовольствие то еще. Правда замена бракованного фасада послу жуткого скандала была довольно оперативно произведена, т.е. работают только менеджеры, да и то не все - остальное - тихий ужас. поэтому за осторв - 5, за кухню - 1, итог - 3, берегите нервы и деньги товарищи) кухни (во всяком случае патинированные) у Вальмона ох как недёшевы, а качество - не соответствует, забыла добавить - чудо встройщики встроили мне посудомойку на 4! пальца ниже уровня кухни, и их недоделку потом устраняли монтажники каменной столешницы.В общем - осторожно, работает Вальмон

• Добрый день, Екатерина!

Поскольку Ваш эмоциональный отзыв о кухне до сих пор иногда обсуждается нашими потенциальными заказчиками – хотелось бы к нему вернуться и прокомментировать. Приносим свои извинения, если по нашей вине Вам пришлось испытать столь негативные эмоции. Очень жаль, что в свое время Вы отказались хотя бы просто впустить представителя нашей компании для оценки качества выполненных работ, потому что если в Вашей кухне действительно имелись недостатки, которые мы могли бы устранить (например, плохо работающая бутылочница) – мы бы обязательно это сделали.

В нашей компании работают прекрасные менеджеры-дизайнеры, которые еще на стадии проектирования стараются учесть все ваши пожелания по внешнему виду и функционалу кухонного гарнитура. Не менее ответственно мы подходим к сборке и монтажу. К сожалению, поскольку каждый проект уникален, и расчеты ведутся как автоматически, так и вручную – возможны ошибки. Хочется отметить, что в вашем случае, несмотря на то, что нижняя световая планка изначально была ошибочно посчитана и продана в количестве меньшем, чем фактически необходимо, мы привезли недостающие элементы и установили их – полностью за свой счет.

По поводу фасадов: мы фасады самостоятельно не производим, сотрудничаем с несколькими фирмами-изготовителями, которые очень серьезно относятся к своим обязательствам. И, если фасады действительно имеют производственный брак – они подлежат 100% замене за счет изготовителя фасадов. Как правило, эти случаи редки, и в 95% такие бракованные фасады отсеиваются еще в момент сборки кухни в цехе. Однако, поскольку большая часть фасадов поступает к нам в упаковке, под пленкой, которую мы предпочитаем не снимать до установки кухни у заказчика, чтобы избежать возможных механических повреждений, иногда дефекты обнаруживаются только у заказчиков на дому. Если повреждение произошло в момент монтажа или доставки – такие недостатки также устраняются, за наш счет. Поэтому очень важно тщательно осмотреть кухню до подписания акта приемки-передачи, и тщательно зафиксировать в нем все недостатки, если таковые имеют место быть.

По поводу фурнитуры: наша компания работает с фурнитурой эконом- и премиум-класса. Часть фурнитуры представлена в зале, часть продается по каталогам, по заявленным характеристикам от производителя. Установленная у Вас бутылочница Lotti относится к надежному и относительно недорогому сетчатому оборудованию для кухни, и хорошо зарекомендовала себя ранее. Допускаем, что эта бутылочница не соответствовала Вашим ожиданиям, либо Вам достался какой-то неправильный экземпляр – мы были готовы забрать ее себе, и вернуть Вам деньги, либо заменить ее на более дорогой вариант с доплатой, либо установить любую другую, которую Вы приобретете самостоятельно. Вы приняли решение ничего не менять. Хотим обратить внимание всех заказчиков, что все нюансы, возникающие в ходе установки, необходимо обсуждать именно с Вашим личным менеджером, который ведет Ваш договор и в курсе всех тонкостей. Со своей стороны, мы всегда готовы к диалогу и к поиску компромиссов.

Все, что касается техники: в договоре указано, что компания Вальмон не занимается установкой и подключением встроенной техники. Тем не менее, нашей задачей является – изготовить технологические ниши в соответствии с документами на вашу технику, которые заказчик обязан предоставить в течение 3х дней после заключения договора для окончательной деталировки проекта. На посудомоечную машину в обязательном порядке навешивается фасад, делается технологический выпил в цоколе, если данная модель этого требует. Кстати, в офисе продаж на Комсомольском, 1, корп.1 – представлен вариант кухни со встроенной посудомоечной машиной, зазор между машиной и стеной менее 1 см, все шланги и провода аккуратно спрятаны в технологической нише за машиной внизу, поэтому опять же не понятно, почему у Вас этот вариант оказался нежизнеспособным, оценить это нам не представилось возможным.

Тем не менее, надеемся, что Ваша кухня приносит Вам удовольствие. На наш взгляд, Ваша кухня вышла очень изящной и нам было бы приятно, если бы к Вашему отзыву Вы приложили фото.

С уважением, ПК Вальмон.

• Кухня безусловно более чем изящна, особенно умиляют висящие внутри намертво скрепленных между собой шкафчиков, провода подсветки, так чудно расположившиеся, что делает полноценное использование шкафа невозможным в в принципе. Отказалась впустить - это простите, не совсем корректное утверждение, с бутылочницей возился НЕСКОЛЬКО раз Ваш сборщик, после смены фасада ней - повторно пытался это дребезжание отрегулировать.

Насчет посудомойки - Ваш замерщик был и все просчитывал, почему при монтаже вдруг оказалась невозможна эксплуатация, наверное все же вопрос не ко мне, я пользователь ( к моему величайшему сожалению)

так же насчет фасада, который вы, все же после скандала поменяли, и несколько нюансов - боковой фасад, который был лишь устно оговорен - и которого по идее требовалось две недели с лишним ждать,(хотя до этого малейшее изменение кухни согласовывалось доп соглашением и письменно) внезапно был мне предоставлен )хотя к тому времени уже смирилась с боковушкой неизвестной породы) и добровольно-принудительно оплачен в размере 2 тысяч рублей, также при замене фасада бутылочницы мне (в телефонном режиме) предложили ПРИОБРЕСТИ (а не заменить с доплатой), после же монтажа столешницы, я безусловно не подпущу Ваших "чудо-специалистов" на пушечный выстрел, о чем заранее Вас предупредила, кстати отзыв (как впрочем и все остальное) вы оставили более чем своевременно, надеюсь на Ваши грабли потребители более не наступят, с уважением, Екатерина.

• а насчет фото - они были бы уместны тогда, когда ваши "гении" монтировали гарнитур, а не сейчас, когда в комплекте и столешница(которые вы не делаете) и фартук

• Нда уж дела... Делали кухню в Место никаких нареканий не было и столешница каменная не смотря на то что в подарок (тонкая) служит отлично. И посудомойку за день и кухню за день смонтировали, правда стекло-фартук заказали не у них сэкономили 5 тыс-но лучше б не экономили по итогу нам стекло делали в два раза дольше кухни переделывали два раза...

Даже и не думала, что могут возникнуть подобные проблемы с кухней по установке. Хотим заказать кровати сейчас. Вам спасибо за информацию! Доверяю опытным фламперам, а не тем у кого один отзыв.