В гостях у хаски

Спортивно-оздоровительная база отдыха
  • Южная, 30

Оу, наконец то эта база появилась на флампе, так и руки зачесались настрочить отзыв.

Отдыхали большой семьей здесь год назад. Вообще когда ехали на базу, я представляла что катание на хасках - это типа ты сидишь или стоишь в упряжке а стая собак (их в упряжке штук 6 или 8) мчит тебя на встречу солнцу, ветер вперемешку со снегом летит в лицо и ты такой довольный и счастливый. На самом деле все было немного не так. Катают только 2 собаки, поэтому товарищей весом более 80 кг катать не будут. И само катание выглядит так: помимо сопровождающего с вами идет специальный человек, который отходит от собак на расстояние 50-100 метров, собаки начинают к нему проситься и по команде добегают до него. Во и все катание. Поскольку мы были большой компанией, я смогла прокатиться всего 1 раз :( Все это дело длится 40-50 минут ехать/идти по спец маршруту, по лесу. Все остальное время (были там 3 часа) находились на самой базе, благо там есть чем заняться:

- можно пожарить мяско ( углями и дровишками только не забудьте запастись)

- Покататься на плюшках с горки;

- Посидеть в домике, дом кстати достаточно уютный и комфортный, хороший ремонт, есть камин, стены разрисованы портретами хаски, на стенах различные фото и награды;

- Сходить погулять по лесу;

Все вышеперечисленное можно сделать и в других местах, ведь первоочередное, ради чего ты едешь на эту базу, это покататься и пообщаться с замечательными собаками породы хаски, а за такую цену (оставили за 3 часа пребывания там 6 тыс рэ), ожидаешь немного большего.