Уют

Столовая
  • Транзитная, 27/5
  • Злобино (ул. Академика Павлова) 330 м

Побывали здесь недавно. Столовая скромная, в основном, блюда в меню из среднеазиатской кухни. Видимо, близость рынка сказывается. Антисанитарии не заметила, все чистое, посуда чистая. В туалете есть мыло, но нет сушилки или бумажных полотенец. Попробовали какой-то чудной суп, который называется "кюфта": в нем тефтельки и горох. Очень наваристый, прям по-домашнему. Размах порций глобален. Одна порция супа - на двух взрослых с хорошим аппетитом - с лихвой. И хинкали: 12 огромных штук. Также попросили разделить на двоих. Хинкали ручной лепки, тесто вкусное, как домашнее, внутри сок. Мясо в них рубленое. Хотя мой молодой человек такое не любит. По мне так очень правильные хинкали. К ним подали красную приправу, кисленькую, я не расслышала, как называется. Дали визитку, сказали, что можно заранее позвонить, если собираемся зайти, чтобы все приготовили к приходу. Обстановка отдает советским уютом - клетчатые клеенки на столе, пластиковые цветы в вазах, на стене болтает телевизор. Думаю, если волчий голод застал вас в этой части города, то можно ооочень плотно покушать. Особенно для мужчин вариант: огромные порции, много мясных блюд. Средняя цена за порцию пельменей/хинкалей/мантов - 150 р. Шашлык - 250р.