Успех

Студия красоты
  • Судостроительная, 58 — 1 этаж
  • Магазин (ул. Судостроительная) 160 м

А сейчас мы тебя...оболваним.

Всегда ходила в эту парикмахерскую. Нравилось это место: близко к дому и без лишнего пафоса, да и цены демократичные.
Хочу заметить что постоянства персонала в данном заведении не наблюдается, поэтому каждый раз меня стриг другой мастер.
В последнее посещение это была доброжелательная полненькая девушка. Она предложила мне каким-то специальным образом подстричь мои волосы (а зашла я только убрать уставшие кончики) чтобы они легко укладывались на концах - как бы сами закручивались на круглую расческу во время укладки. И у нее это получилось! Эффект был потрясающий, мои волосы реально слушались и закруглялись на концах практически сами. Тогда мне очень понравилось обслуживание той девушки (жаль имя ее уже не вспомню). И взяла она с меня 500 рублей всего, и со стрижкой угодила, и по общению к себе расположила.
Итак, спустя некоторое время я снова пошла в "Успех", надеясь застать того самого мастера, который так понравился мне в прошлый раз. К сожалению, этого не случилось.
А стригла меня другая женщина, бейджа на ней не было и ее имени я так и не узнала. Хочу сказать, что эта парикмахерша (по другому сказать не могу) своим "обслуживанием" ввела меня в легкое состояние фрустрации: и своей манерой общения и своими действиями.
Я ей говорю что мне надо так то и так подстричь кончики, чтоб они закруглялись. Она резким тоном как отрезала: "Так не будут никогда волосы лежать! Если только длину сделать такую (и показывает длину каре)". Сказала как отрезала. Но меня то так уже стригли и именно в этой парикмахерской :(
Далее мне предложили встать - чтобы стрижка была ровной. Что, простите? Впервые такое вообще вижу. В общем вместо того чтобы преспокойно расслабиться в кресле, я стояла посреди парикмахерской, а меня в это время стригли.
Встать предложили, а вот голову помыть перед стрижкой -нет. Еще один момент который меня поразил в этой истории.
И даже филировочными ножницами не потрудились воспользоваться.
И в итоге, вся процедура заняла у нас ...20 минут! Это с учетом того, что она еще отвлекалась на телефон, и ей там срочно куда-то надо было "как освободится позвонить". А не поэтому ли меня так быстро оболванили (стрижкой это назвать точно не могу) ? И с учетом бесполезного махания феном вокруг моей головы (стриглись то мы почти на сухую).
И добила меня стоимость такой вот услуги - 700 рублей. Я даже переспросила администратора - "это с меня 700 рублей?". Так эта парикмахерша подлетела к ресепшену: "Ну я же вам стрижку делала, а не так просто подстригла! Еще феном все вытягивала!". Спорить я не стала - шок еще прошел.
Вывод:
1. 700 рублей за такое - реально жалко.
2. придется искать другое место, сюда я уже точно не приду, ведь есть риск снова попасть к торопящейся и грубоватой женщине, которая за 20 минут 700 рублей "зарабатывает".