Урарту

Ресторан
  • Карла Маркса, 14а — 1 этаж
  • Гостиница Октябрьская (ул. Карла Маркса) 80 м

В прекрасный летний вечер хотелось посидеть на какой-нибудь приятной террасе и вкусно поесть. В центре в общем-то есть выбор уютных веранд, но одна итальянская уже приелась ввиду частых посещений, во второй для меня решительно нечего поесть, при всей приятности интерьера, третья накануне открывшаяся отказалась нас посадить даже при более чем 50% свободных столиков - все забронировано. Да что ж такое! И тут мы вспомнили, что лет 5 назад были в Урарту и вроде было вкусно, и решили метнуть свои гибкие тела туда)
Итак, удивление номер раз. Я думала, что терраса ограничивается шатром на маркса (что меня не очень вдохновляло), но оказалось, что она тянется вглубь по периметру дома. В той "глубокой" части мы и осели - очень уютно, столики разделены перегородками, приятный мягкий свет ламп, цветуечки, в общем, в таком месте хочется остаться и провести время.
Удивление номер два: еда. Все свежее, вкусное, антрекоты обалденные, идеально приготовлены, супер!
Удивление номер три: обслуживание. Очень милая девушка с необычным именем Юнона делала все, чтобы наш вечер удался. Мы были с маленьким ребенком, и для него было сделано все по максимуму: и морс в кружке спецом подогрели, и раскраски принесли и тэдэ и тыпы, продолжать можно бесконечно.
В итоге, мы остались очень довольны, жаль что раньше незаслуженно обделяли вниманием такое милое место, советую всем заглянуть, особенно тем кто хочет провести время на уютной террасе)
Пысы: ценник не завышен, сравним с любым другим рестораном.
Пыпысы: даже придраться не к чему, сама удивляюсь. Так держать, ребята ;)