Урарту

Ресторан
  • Карла Маркса, 14а — 1 этаж
  • Гостиница Октябрьская (ул. Карла Маркса) 110 м

Появился прекрасный повод для душевного семейного ужина. Повод серьезный, времени для выбора места - мало. Судорожно вспоминали рестораны в центре, и навспоминали, что в Урарту открылась летняя терраса. Летка порадовала любимым сочетанием синего и желтого, уютным интерьером и вполне приемлемой погодой для сурового сибирского лета. Некоторые столики, правда, стоят слишком близко друг к другу, и мы уже почти прониклись историей двух подружек, болтающих за бокалом вина рядом, но благо свободные места были - пересели подальше. Итак.
1 - интерьер. Хорошо, уютно, не скучно - касается летней терассы. Вполне себе современно. 2 - обслуживание. Вот тут все же фэйл. Официант очень обходительный и приятный, вот прям радует, когда старается человек. Поначалу поразил процесс принятия заказа - на память, не записывая, вот он профессионализм! Но нет, промах случился - про одну позицию все-таки забыли, и когда ожидание нам показалось просто неприличным, сей факт и обнаружился. Конечно, тут же поступило предложение о реабилитации - бесплатный десерт, но мы отказались. От повторного заказа прошло еще минут 25-30, долго. Еще одна деталь - не люблю, когда долго несут сдачу. Вот прям не люблю! Такое ощущение, будто делается это нарочно. Ну разве не понятно, что за прекрасное обслуживание чаевые оставят и так? Хорошим тоном считаю своевременность во всем. Ну и уходили мы без теплых прощаний, по английски практически. Жаль, жаль. Не то чтобы придаю этому большое значение - просто ожидания были несколько выше. Но отмечу и плюсик - блюда у нас были разные, но подавались равномерно всем (если не считать забытую позицию). 3 - кухня. Без "вау"-эффекта. По-настоящему вкусными стали для меня армянские оладьи из сезонного меню, тщательно пропиаренные Рестоманом и облепиховый напиток. Судьба оказалась не благосклонна к папе - сначала долгое ожидание забытого заказа, потом полное разочарование в сугудае - очень соленая рыба (вот уж абсолютно точно, не таким должен быть сугудай), попробовала кусочек, и правда, сплошная соль. Посоветовала сделать замечание по кухне, но папа у меня тактичный до безобразия, ни фига не флампер, промолчал. Обидно, что нашу сильную половину так разочаровали по всем фронтам. Все остальные блюда не плохи, но не более того, не могу сказать, что ради чего-то буду возвращаться снова и снова. Очень не понравился кофе (хотя давно уже не жду ничего хорошего от кофе в "некофейных" местах), пережженый чуть теплый (вот это самое большое "фи"!) стоимостью около 180 руб). Зато вино отметили плюсом к карме.
Итог - место не плохое, но и не притягивает посещать вновь и вновь. Нет изюминки, я бы пришла сюда только за приятной болтовней летним вечером с подружкой - вот прям такой дружеский интерьер в летке. Обслуживание плохим не назову, но до заявленного уровня не дотягивает. Кухня, возможно, хороша, если знать, что тут более удачно. Если нет, можно легко разочароваться.

Спасибо за такой конструктивный отзыв! Примем к сведению все Ваши замечания:) И надеемся, что Вы еще не раз к нам заглянете на огонек!