УРАЛСИБ, АО

Страховая группа
Pavel.Volhin написал 2 отзыва об этом месте

Эхей! МОя история имеет продолжение!

На днях мне упало на счёт 50тр. Взял в банке выписку: действительно! Страховая! Звоню в офис на авиаторов: "А почему такая сумма? У меня же ущерб превысил потолок по ОСАГО, Вы мне ещё 70тр должны:)", А девушка и глаголит: "расчёты и выплаты делаем не мы, а офис в Бресте/Брянске/Бердске.. (не помню точно города), звоните им! Вот телефон 8-800-....".

Звоню в Офис: "здасьте, так и так, Вы мне будете частями выплачивать или как понимать?". А девушка на другом конце нашей необъятной и издаёт: "Секундочку... Минуточку... Ещё чуть-чуть... Спасибо за ожидание! по Вашему делу стоит "оплачено", а это значит, что страхвая выплатила Вам всё, что должна была. В любом случае расчётом занимаемся не мы, а офис, в котором приняли ваши документы."

Звоню опять на авиаторов: "Девушка, так и так. Как быть?" - "Странно, это они занимаются расчётом... Вы недовольны выплатой? Подавайте в суд! Уже подали? Ну, я Вас понимаю, ничего не можем сделать, извините и удачи в суде"

Под конец мне даже смешно стало. Ну ладно:) Процесс запущен!

• вааааай эти страховые....Мы как-то год ждали решения суда и потом еще несколько месяцев пока пройдет выплата, тоже стоимость ущерба за 100т.р.

Может тоже открыть страховую компанию и бабло лопатами грести на честных людях и не честных выплатах?

• :) Отличная идея! Будем компаньонами?))))

• будем! нужно развернуть штат побольше, а потом будем все вместе читать отзывы о нашей "шарашке" :D

• Значит так. Наши офисы будут состояить из 2х половинок.
    1. Отдел продаж. С евро ремнотом, картинам рембранта на стенах, ненавязчиво играющая музыка моцарта, чай/кофе клиенту, все дела. Найти НЛПшника, чтобы повысить продажи:)
    2.Отдел возмещения убытков. Обшарпанные стены, отвалившаяся штукатурка, порваный линолеум. Штат надо наоборот поменьше, потолще, поленивее. Поставить им автоматы с едой. бесплатную доставку всякой пиццо организовать, чтобы те ели бОльшу часть времени. Научить их нескольким фразам: "да, деньги уже переведены, ожидайте!", "давайте я уточню данный вопрос и перезвоню", "сейчас я вам дам телефон московского офиса..."

• Год жду выплаты . Кстати тоже уралсиб . Шарага ,а не страховая !

• А ты в суд подавала? Или по решению суда ждёшь уже год?

• В суд подавала . Судимся год , я правда Вам все тонкости рассказать не могу , я не вникала не во что , беременная была , а сейчас с ребенком сижу . Адвокат всем занимается . Знаю одно , выплатили мне так же сначала 50, с чем я была крайне не согласна . Сделала независимую эксперизу , собрала все бумаги и в суд ! Денег жду до сих пор .. Еще должны остались они мне около 100.

• Да и не нужны все тонкости мне :) А то, что по решению суда уже столько времени ждать... Это меня печалит очень :)

• Ну хотела помочь просто ) удачи Вам , может повезет больше чем мне !

• Спасибо! :-)

• Обычное дело. Оформляете доверенность на юристов(адвокаты) и они уже ссудятся, все расходы по суду покроет неустойка и т.п. Вы лишь только ждете выплаты, обычно страховые сами выплачивают недостающиюся часть за пару дней до суда, тем самым они терпят меньше расходов. Обычно длится полгода. Удачи вам!

• Дела! Удачи вам в этом не легком деле!

• Спасибо! :)