УРАЛСИБ, АО

Страховая группа

17 февр 2015 года произошла авария, я осталась без машины. Оказалось что подать документы в страховую компанию УРАЛСИБ (компания виновника) я могу только тогда когда закрою больничный. Где в этом логика? Ладно, закрыла больничный, подала все документы, все по правилам, все документы и все сроки с проведенной независимой экспертизой. С опозданием в 10 дней деньги страховая перечислила, но!!! На 230 тысяч меньше, чем сумма которую насчитала экспертиза. Я нашла юриста и мы подали документы на страховую в суд в сентябре 2015, суд назначили на 20 января 2016 года (4 месяца я ждала). И это первое заседание, на котором страховая компания заявила что: 1. Моя машина которую я купила на аукционе в Японии за 375 + еще куча штучек которые я туда поставила, стоит оказывается по их мнению 270 тыс.; 2. Что тот металлолом который остался от машины и который я пыталась все лето продать и продала чудом за 60 тыс., стоит оказывается больше 100 тыс... Поэтому 173 тыс. - это вполне подходящая сумма для меня... Теперь мне надо доказывать что это не так, собирать еще кучу документов, подтверждающих мнение независимых экспертов, ездить в гаи, приводить в качестве свидетеля того парня который купил металлолом и прочие действия... Но не это самое страшное... Заседание судебное следующее назначили 10 мая!!!! Суды очень загружены, и судья должен пойти в отпуск на 1,5 месяца... 15 месяцев я вынуждена ждать чтобы получить то, что мне положено по закону ОСАГО. Поведение сотрудников страховой компании считаю просто бессовестным! На их совести то, что я потеряла ребенка за это время, потому что вынуждена была ездить на автобусах...

• Вы потеряли ребёнка,потому что были вынуждены ездить на автобусах?

• вы тоже считаете это странным? Автобусы виноваты, мла

• А я уж думала,что это я одна гоню и не вижу связи между поездками в автобусах и потерей ребенка...

• Это моя боль. Я ей поделилась. Жаль, что Вы этого не поняли.

• Вы, очень уверены в своей правоте? Виноваты не автобусы, а страховая компания, которая не выплатила мне в срок деньги и из-за этого я не могу купить машину и вынуждена ездить на автобусах. Представьте, что Вы платите деньги по Осаго, дисциплинировано и много лет а срок более 10 лет, а потом какой-то "человек" накушавшись таблеток садится за руль и пересекая двойную сплошную врезается в вашу машину, разбивает ее полностью, а Вы лежите с переломами несколькими в больнице и когда Вы наконец-таки через полгода начинаете нормально ходить, проходит суд где устанавливается виновный, а потом Вы со своим только что сросшимся коленом собираете все справки для страховой, а страховая платит Вам меньше половины и то, не в сроки установленные законом и снова нервы и справки и суд... Терять ребенка желанного -это тяжело. Я поделилась своей болью. Дай Бог чтобы Вас это миновало.

• полностью уверена. У нас большинство вынуждены ездить на автобусах и?! у меня очень много знакомых девушек, которые всю беременность мотались о автобусам. Причем тут автобусы??? Может все таки страховая виновата в том, что вы сильно нервничали и поэтому случилась беда?! Я вам искренне сочувствую, но все таки про "вынуждение ездить на автобусах" не согласна, тем более если ребенок долгожданный, можно ради такого и на такси потратиться.

даже спорить с вами не хочу.

• Знаете, что мне страшно? что Вы, не обладая всей полнотой информации конкретно по моей ситуации, уверенно имеете относительно нее собственное мнение. Давайте не будем про причины? Их знает только Бог. Страховая обязана была выполнить закон и не выполнила. Речь об этом была. И столкнуться с этим может каждый. Вам желаю чтобы для Вас закон соблюдался.

• корректно это все нужно излагать, я прочитала и все поняла, что вы хотели донести. Ваш отзыв вполне хорош, но это вынуждение про автобусы и далее. Взаимосвязи нет

• Вот я хотела репостнуть, а из-за последнего предложения передумала.

• Что-то я не поняла:)У тебя раньше был другой ник?

• Ага, в сегодняшних отзывах моих посмотри комменты)

• А Вы считаете что поездки в автобусах положительно сказываются на здоровье беременных женщин? Когда-нибудь ездили в автобусах которые резко тормозили? Недавно женщина умерла под колесами автобуса в красноярске, читали новости?

• Странная взаимосвязь, конечно. Я всю беременность каталась в автобусах, видимо просто чудом мне это никаких неудобств не создавало.

• Вам повезло. Просто допустите, что у нас с вами может быть разный возраст, разное здоровье, разные маршруты автобусов. Дело не в том собственно. Хотя, Вы - как мать могли бы мне посочувствовать, по-человечески, могли, но конечно не обязаны это делать... Люди сохраняли беременность даже в концлагерях представьте себе. Дело в том, что закон об Осаго не выполняется страховой компанией. Я все документы в срок предоставила и по той форме которая была необходима.

• я вам очень сочувствую.

Но фраза меня покоробила немного. Может быть ваша потеря произошла из-за стресса и нервов, связанных с данной ситуацией, но все же не из-за автобусов как таковых.