• Обороны, 21
  • Комиссионный магазин 850 м

Совершенно случайно друг затащил меня в оранжерею, о которой я даже представления не имела.

Конечно, это не какой-нибудь гигантский дендрарий, да и большинство растений, высаженных здесь, любители цветов массово растят дома, но всего за 30 рублей можно наконец увидеть зелень в больших количествах! Экскурсию, кстати, брать не советую, хотя по цене, если раскидать на всех, чуть больше входной цены и получится: она была ни о чём. А если вас много, то будет и не слышно ещё и не видно. Детям, впрочем может и понравится.

Но надо отдать должное. Такой громадной агавы я не видела никогда, хотя в своих путешествиях всегда стараюсь полапать местную флору глазами во всяких парках. А ещё здесь зимуют наши красноярские уличные пальмы.

Ну, и о минусах. Как уже упомянули, найти оранжерею самому будет трудновато. Для справки: заходишь в ворота комплекса, проходишь вперёд оставляя справа сзади одну теплицу и поворачиваешь направо. На той теплице, куда вам надо, висит табличка с часами работы. Вроде так.

Кстати, магазин закрывается на час раньше, в 4. Может это было временно, но об этом нигде не было написано. А растения на продажу там стоят самые обычные, это правда. Только как я поняла, у них спокойно можно купить даже ту самую агаву, только на заказ.