• Республики, 51 — 1 этаж
  • Республики 150 м

Добрый день!
Случайно в интернете обнаружил, что в 2013 ваш филиал опубликовал вот это:

Иванова Н.Г., Савина А.К. Учебно-методический комплекс по дисциплине "Экспериментальная психология" для специальности 030301.65 «Психология» – Красноярск: Издательство КФ УРАО, 2013. – 44 с.

Этот УМК по содержанию почти целиком списан с моего УМК "Экспериментальная психология". Горе-авторы даже не удосужились указать имя подлинного автора - Мотков Олег Иванович. Я веду эту программу в Институте психологии им. Л.С. Выготского в РГГУ в Москве уже несколько лет, с 2011 года. Шлю в доказательство файл своего УМК 2011 года. Сравнение показывает, что 90% УМК списано у меня. Это воровство, плагиат. Порядочные люди обратились бы ко мне с просьбой об использовании моего УМК.

Россия страдает сегодня от обмана и других видов непорядочности ее властей во всех сферах - на Олимпиаде, во взаимодействии с соседями и т.п. Такой стиль поведения вызывает недоверие и неуважение к россиянам. Нужно ли умножать этот позор страны новыми обманом и воровством?

Доцент кафедры психологии личности Института психологии им. Л.С. Выготского РГГУ, кандидат психол. наук О.И. Мотков