Универсальный Дом быта

Торговый центр
  • Красноярск, Мира проспект, 60 — 5 этаж
  • Главпочтамт 250 м

Собственно, ничего нового я не напишу, наверное.
Но к Дому Быта у меня всегда было какое-то трепетное отношение.
Тут можно найти великое множество того, что не найдешь ни в бутиках, ни в Планете, ни в Июне, ни где-либо еще. А именно - очень достойных по внешнему виду и качеству вещей.
Именно здесь я купила себе потрясающие (на тот момент) туфли и платье на школьный выпускной по не такой уж и дорогой цене, здесь я приобрела божественное демисезонное пальто, уже второй год его ношу и не знаю, что буду делать, когда придет пора его менять з:
Несмотря на отреставрированный первый этаж с множеством отделов, где продают всякие золото-брильянты, остальные этажи этого ТК напоминают мне о моем раннем детстве. Там будто все еще год этак 99-й...
Так вот, я тоже сейчас буду об отделах на втором этаже. С косметикой.
Я, понятное дело, была не особо удивлена, увидев косметические средства от Catrice и Монталь.
Но каково же было мое удивление, когда я увидела в том же отделе парфюм фирмы Caron! Я искала его по всему городу чисто ради затеста, а нашла в маленьком павильончике в невзрачном торговом центре! Он представлен только тремя видами, но все же. И еще прекрасны миниатюрки по 5мл.
...Еще больше я удивилась, когда в другом отделе (прямо около лестницы) нашла Испахан, который найти сейчас - днем с огнем, причем какую угодно версию...
Да, тестировать ароматы неудобно: каждый раз приходится просить продавцов. Но, поверьте, оно того стоит.
В общем: шопоголикам и парфюмерным маньякам здесь есть где разгуляться и чему поудивляться ;)